Крымский лев Филя заобнимал туристов. Те не испугались

Дикий хищник полностью оправдал свою принадлежность к семейству кошачьих в сафари-парке в Крыму. Лев Филя запросил тактильного внимания. Туристы не отказали и вдоволь пообнимались с опасным зверем.

Сафари-парк «Тайган» выложил на свой YouTube-канал видео, на котором лев по кличке Филя забрался в машину к туристам. Сначала хищник вытолкал из кабины водителя и уселся за руль, а затем направился в салон, где настойчиво принялся требовать внимания и ласки. Туристы не испугались и приласкали зверя.

В «Тайгане» живут около 60 африканских львов на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья. Животных более пяти лет собирали из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской Республики.

Как ранее сообщал телеканал «Крым 24», в июле один из львов в парке «Тайган» напал на туристку из Кирова Ольгу Соломину. Зверь прокусил ей руку. По словам женщины, в момент нападения хищников директор «Тайгана» Олег Зубков (именно он на ролике везет туристов) был рядом, но не смог сразу утихомирить своих животных.

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.