Крымские хотельеры отрапортовали об увеличении турпотока, несмотря на аномальную погоду

Число туристов, отдохнувших в сентябре 2013 года, превысило число отдохнувших за аналогичные период 2011 года и за первый месяц осени 2010 года на 4.2% и 15.4% соответственно, сообщил курортно-информационный центр со ссылкой на Александра Лиева.

При этом за сентябрь текущего года в Крыму отдохнуло 681 тыс. человек, что на 7.6% меньше, чем отдохнуло за сентябрь 2012 года. «Неблагоприятные погодные условия в сентябре этого года были аномальными: обильные осадки в течение всего месяца, снижение температуры воздуха до 12–15 градусов и естественное для этой поры снижение температуры морской воды», – отметил Александр Лиев.

Впрочем, многие крымские отельеры не отмечают провала по заполняемости в сентябре. К примеру, директор санаторного комплекса «Саки», Елена Букач рассказала, что в прошлом месяце здравница была загружена на 80%, что на 2% больше прошлогоднего показателя: «И это несмотря на то, что мы увеличили в этом году цены на 20%. Сейчас у нас действуют значительные скидки, благодаря которым растет и октябрьская загрузка».

Добавим, что вместе с тем 100%-ную загрузку в сентябре показали евпаторийские здравницы. Например, санаторий «Золотой берег» и Евпаторийский центральный детский клинический санаторий Министерства обороны Украины. Об этом сообщили их руководители. Они также прогнозируют хорошую заполняемость на октябрь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»