Крымские гостиницы объявили о снижении цен до 20%

Около двухсот крымских гостиниц решили снизить цены на 10-20%. Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко объяснила, что это поможет отельерам привлечь клиентов. Кроме того она отметила, что сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о снижении цен на билеты. "Обсуждается это на уровне государства, поэтому как это будет выглядеть в дальнейшем я не могу сказать. Во всяком случае сейчас ведутся переговоры».

Елена Юрченко уверена, что нестабильная ситуация в Крыму не повлияет на уровень туристического потока, и туристический сезон этого года состоится. В Симферополе прошел форум, посвященный туризму, "Крым. Первая весна". Делегация из России приняла в нем активное участие, среди тех, кто посетил форум – предприниматели и туристические операторы.

Как объяснила министр, делегация преследовала две цели: "В первую очередь, делегация хотела оценить безопасность и стабильность. А также она посмотрела туристические объекты и базы. Делегация общалась с отельерами, и по ходу встречи сделала вывод, что безопасность крымских курортов находится на высшем уровне".

В результате были подписаны соглашения между министерствами о развитии туристического бизнеса, а также договорились о дальнейшем принятии групп туристов России. Кроме того между министерством культуры РФ и Советом министров Республики Крым обсуждались возможные в дальнейшем взаимодействия. Елена Юрченко уверена, что не только министерства должны активно принимать участие в увеличении туристического потока из России, но и сами жители Крыма, если захотят, будут способствовать привлечению на отдых российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.