У Крыма и Сочи потенциально разные туристы, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин призвал жителей Сочи не переживать из-за присоединения Крыма накануне туристического сезона: у этих регионов разные потенциальные туристы.

"Безусловно, будем поддерживать Сочи, будем развивать, я думаю, что не должно быть беспокойства по поводу того, что будет происходить в связи с присоединением Крыма", — сказал Путин в ходе "прямой линии" с населением.

Он пояснил, что в Сочи построено большое количество современных и комфортных гостиниц для приема туристов, это гостиницы мирового класса и уровня, и в них нельзя опустить цены ниже низшего предела, так как это будет экономически нецелесообразно.

"Это означает, что в Крыму и Сочи должны быть разные туристы, разные категории отдыхающих", — сказал Путин. По его словам, в Крыму сегодня такая инфраструктура, которая рассчитана на людей с небольшими доходами, и такие люди вряд ли смогут себе позволить проживание в шикарных гостиницах Сочи. "Был бы Крым в составе РФ или нет, все равно есть категория людей по доходам, которые в сочинских шикарных гостиницах отдохнуть не смогут, надо ясно отдавать себе в этом отчет", — отметил президент.

Поясняя вопрос с дешевыми билетами в Крым, Путин заявил, что люди с небольшими доходами могут отдыхать в Крыму, но вопрос в том, как туда добраться, транспортной доступности.

"В этой связи… мы должны будем обеспечить авиационные билеты для тех, кто решит отдохнуть в Крыму на уровне 7,5 тысячи рублей", — сказал Путин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.