Крым за сезон посетили 2 млн 776 тысяч туристов

Республику Крым за сезон посетили около 850 тысяч иностранных туристов, несмотря на санкции ЕС. Всего с начала года на полуострове побывали 2 млн 776 тыс. туристов. Об этом сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на министерство туризма региона.

«Из общего числа туристов – 70% из России, 28% - с Украины, еще 2% - туристы из других стран. Таким образом, 849,5 тыс. иностранных туристов посетили Крым в этом сезоне», - сказали в министерстве.

Как ранее рассказала министр экономического развития Крыма Светлана Верба, помимо туристов в Крым приезжали иностранные делегации из различных стран мира: Голландии, Израиля, Турции, Чехии и других. По ее словам, иностранный бизнес хочет и готов работать в Крыму, несмотря на санкции Евросоюза и США.

Министр туризма республики Елена Юрченко считает, что немецкие туристы, прибывшие 17 сентября на греческом корабле Ocean Majesty в порт Ялты, дадут хороший пример остальным иностранцам, желающим посетить Крым. «На корабле, который до Ялты заходил в Сочи, находились 436 туристов, 330 из них сошли на берег и пробыли весь световой день на полуострове. Осмотрели Ливадию, Алупку и Ласточкино гнездо, после чего корабль направился в Болгарию», - сказала она. Юрченко надеется, что по возвращении немецкие туристы поделятся своими впечатлениями со своими близкими и друзьями, после чего поток иностранных туристов в Крым значительно увеличится.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.