Крым рассчитывает на "туристический бум" в летний сезон

Крым надеется, что в предстоящий летний сезон курортные зоны будут заполнены на 100% благодаря российским туристам, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в интервью телеканалу "Россия-24".

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 миллиона туристов. Значительная часть ехала из Украины, из России было около 2,5 миллиона человек. С учетом того, что Крым стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем, что у нас будет своеобразный "туристический бум". Уже сегодня можно отметить очень высокий спрос со стороны крупных городов России, в первую очередь — городов-миллионников, на отдых на полуострове", — заявил Темиргалиев.

"Мы рассчитываем, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными регионами России, и наши здравницы будут заполнены на 100%", — отметил он.

Темиргалиев уточнил, что курортный сезон в Крыму длится с 1 мая по 1 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.