Крым признан самым дешевым направлением для отдыха с детьми этим летом

Сочи, Анапа и Ялта возглавили топ-10 самых популярных отечественных курортов для семейного отдыха, самым экономичным направлением признан Крым.

В первую десятку по популярности также вошли Геленджик, Феодосия, Ейск, Кисловодск, Евпатория, Зеленоградск и Судак. Для городских поездок с детьми летом лидируют Санкт-Петербург и Казань.

Рейтинг портала составлен по данным броней гостиниц с 1 июня по 31 августа 2015 года для проживания с детьми туристами, путешествующими самостоятельно.

По данным Travel.ru, дешевле всего в России семейный отдых летом обойдется в Крыму, где на проживание с детьми уйдет в среднем 2,5 тыс. рублей в сутки. Самый недорогой курорт для отдыха с детьми из первой десятки — Судак (1,5 тыс. рублей на проживание в сутки).

В городе-курорте Ейск на берегу Азовского моря проживание с детьми летом обойдется в среднем в 2,4 тыс. рублей в сутки. Сюда бронируют самые продолжительные поездки — в среднем на 12 дней. В Сочи туристы с детьми поедут отдыхать летом в среднем на 10 дней и на проживание с детьми потратят 3 тыс. рублей в сутки.

"Самые популярные у россиян курорты для семейного отдыха — это Сочи, Анапа и Ялта, а самые экономичные — Ейск, Евпатория и Судак, — комментирует директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. — В среднем на летних отдых с детьми на российские курорты отправляются на 9 — 12 дней и тратят на проживание около трех тысяч рублей в сутки, что на 60% меньше, чем за рубежом".

По данным Travel.ru, в топ-10 зарубежных стран по популярности для отдыха с семьей этим летом входят Греция, Испания, Турция, Италия, Чехия, Египет, Болгария, Кипр, Белоруссия и Черногория. В "пятерку" самых популярных зарубежных курортов для отдыха с детьми входят Крит (Греция), Ларнака (Кипр), Белек (Турция), Салоу (Испания) и Халкидики (Греция).

Самый экономичный отдых с детьми за рубежом — в Белоруссии (2,3 тыс. рублей в сутки), Болгарии (2,4 тыс.), Черногории (2,5 тыс.) и Египте (2,7 тыс.). В Греции и Турции на проживание с детьми россияне потратят в среднем 4,5 тыс. рублей в сутки, в Испании и Италии — 5,1 тыс. рублей, во Франции — 9 тыс. рублей.

Самыми востребованными для летних путешествий с детьми у россиян стали такие зарубежные города, как Прага, Барселона, Париж, Рим, Будапешт, Стамбул, Таллин, Берлин, Вена и Рига. Самым недорогим зарубежным городом по затратам на летнее проживание у туристов с детьми станет Вильнюс, где россияне потратят в отеле в среднем $45 в сутки, а самым дорогим городом — Лондон ($190 в сутки). В Праге заплатят за проживание в среднем $64, в Барселоне — $128, в Париже — $143. Самые длительные зарубежные городские туры с детьми забронированы в Прагу – в среднем на шесть дней, говорится в исследовании.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/27364/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.