В Крым за 150 рублей

В российских железнодорожных кассах появились единые билеты «автобус-паром-автобус» из Краснодарского края в Крым. Цена единого билета начинается от 150 рублей. Однако российские туроператоры пока не берутся оценить перспективы турпотока в Крым на паромах: сейчас время ожидания в очереди на переправу достигает 10 часов.

Как сообщил заместитель министра транспорта Николай Асаул, единые билеты продаются в железнодорожных кассах. Помимо единого билета, турист должен будет приобрести билет на поезд до Анапы и Краснодара. Именно отсюда будут отправлять автобусы до порта в Краснодарском крае. Затем турист должен будет сесть на паром или катамаран (вместимостью до 300 человек), который довезет его до порта в Крыму. Отсюда автобусы будут развозить туристов до мест отдыха: Севастополя (единый билет по цене 430 рублей из Анапы и 830 из Краснодара), Симферополя (350 рублей из Анапы и 750 рублей из Краснодара), Евпатории (420 рублей и 880 рублей), Керчи (150 рублей и 250 рублей), Судака (350 рублей и 750 рублей), Ялты (350 рублей и 750 рублей), Феодосии (350 рублей и 250 рублей).

По словам заместителя министра, маршруты поездов, автобусов и парома будут состыкованы между собой так, чтобы время ожидания было минимальным. При необходимости можно будет сдать единый билет в кассах ОАО РЖД по месту его покупки. Механизм должен заработать с 1 мая.

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры по внутреннему туризму пока с осторожностью оценивают перспективы потока туристов в Крым по морю. В Крым, например, должны ходить не только паромы, но и более вместительные судна, которые будут доставлять туристов в Ялту. Однако в продаже их еще нет и сроки появления не определены.  Такая же неопределенность сейчас наблюдается и с авиаперевозкой. Учитывая активное освещение Крыма в СМИ, многие туристы заинтересовались направлением. Но купить обещанные недорогие туры пока невозможно – субсидированной авиаперевозки все еще нет в продаже, а ее объемы так окончательно и не определены.

Что же касается текущей ситуации на паромном сообщении, пока пассажиры сталкиваются только с длинными очередями. Зачастую, время ожидания в очереди достигает 10-ти, а то и 18-ти часов. Впрочем, в Крыму объясняют, что это временные неудобства, связанные с  наплывом туристов перед майскими праздниками, а также двухдневным штормом, который внес свои коррективы в расписание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.