Крупнейший туроператор Европы готов направлять в Россию до 300 тысяч иностранных туристов

В Санкт-Петербурге прошли переговоры между председателем совета директоров европейского туроператора Thomas Cook Group Франком Мейсманом и представителями туристических властей России.

По словам иностранного гостя, возглавляемая им компания ежегодно готова направлять в Россию до 300 тыс. европейских туристов. Он отметил, что любители путешествий «устали от «пляжного» отдыха и проявляют все больше интереса к поездкам с экскурсиями и культурной программой». Поэтому Россия (и Петербург в частности) вполне могут рассчитывать на рост интереса с их стороны. «Петербург – прекрасный город, где множество замечательных культурных объектов и достаточно высокий уровень безопасности и сервиса», – подчеркнул он.

Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, комментируя возможности расширения сотрудничества с Thomas Cook Group, считает очень перспективным привлечение ее к работе над проектом «Серебряное ожерелье». «Это крайне интересный продукт, который по своему потенциалу может быть для иностранцев даже более привлекательным, чем давно известное им «Золотое кольцо», – считает он. – В первую очередь это можно объяснить его новизной и огромным выбором маршрутов, среди которых сотни интересных предложений».

В свою очередь генеральный директор «Интурист – Thomas Cook» Леонид Мармер заявил, что потенциальным туристам из Европы будет предложена вся линейка туров, которыми располагает как Петербург, так и Россия. При этом возможность организации чартерных перелетов из Европы на «крыльях» входящей в холдинг авиакомпании Thomas Cook Airlines пока не обсуждалась.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.