Крупная сделка Etihad Airways получила признание экспертов

Престижное издание International Financing Review (IFR) высоко оценило масштабную сделку по привлечению капитала, которую провело в 2015 году объединение Etihad Airways Partners (EAP).

Её финальная сумма составила 700 миллионов долларов США. Срок действия – пять лет.

Сделка принесла компании победу в номинации «Бонд года на развивающихся рынках Европы, Ближнего Востока и Африки». Торжественная церемония награждения пройдет 27 января 2016 года в Лондоне и соберет более 1000 профессионалов глобальной финансовой индустрии.

В сентябре 2015 года Etihad Airways при содействии одного из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs провела серию выездных презентаций с целью привлечения капитала, в том числе и для дочерних компаний Etihad Airport Services и пяти стратегических партнеров в Европе, входящих в группу Etihad Airways Partners: airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia и Jet Airways.

Используя финансовую платформу Etihad Airways Partners BV, компания успешно привлекла 500 млн. долларов США на первом этапе и еще 200 млн. в течение следующих нескольких дней, что вызвало серьезный интерес со стороны мирового финансового сообщества. Сделка такого масштаба является первой в истории авиации.

Событие прокомментировал Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways: «В основе любых операций и бизнес-процессов в рамках Etihad Airways и наших компаний-партнеров лежит инновационный подход. Награда International Financing Review еще раз демонстрирует уверенность международного сообщества в наших действиях и бизнес-модели, направленной на создание гармоничного взаимодействия между всеми имеющимися в распоряжении Etihad Airways активами. В условиях высококонкурентной бизнес-среды на первый план выходит повышение производительности и увеличение эффективности бизнеса. Каждый из партнеров объединения строит и развивает успешные компании. Данная сделка укрепляет силу и мощь Etihad Airways, делая нас одним из крупнейших игроков на рынке».

«Я бы хотел отдельно поблагодарить финансового директора Etihad Airways Джеймса Ригни (James Rigney) и его команду за исключительную и кропотливую работу по созданию мощной инновационной платформы, которая сумела завоевать доверие инвесторов. Они приложили невероятные усилия для продвижения нашей уникальной стратегии. Мы счастливы, что инициатива получила столь широкий резонанс и признание мирового профессионального сообщества. Это особенно ценно в условиях, когда рынки настроены весьма скептически в отношении капиталовложений», - добавил г-н Хоган.

Мартин Вебер (Martin Weber), управляющий директор Goldman Sachs отметил: «Нам посчастливилось работать с такой компанией как Etihad Airways и принимать участие в их первом выпуске облигаций. Мы поздравляем всю команду с наградой IFR. Мы видели, какое количество времени и усилий руководство Etihad Airways потратило на переговоры с инвесторами по всему миру».

При поддержке Goldman Sachs, ADS Securities (ОАЭ) и Anoa Capital в Абу-Даби, Дубае и Лондоне прошли выездные презентации Etihad Airways Partners. Привлеченные средства будут распределены между семью компаниями, входящими в группу EAP, и направлены на капитальные расходы и инвестиции в парк воздушных судов, а также на цели рефинансирования, в зависимости от нужд каждой авиакомпании.

International Financing Review – авторитетное международное издание, специализирующееся на исследованиях рынков, предоставляет актуальную аналитику, комментарии, рассказывая о главных новостях и трендах индустрии на страницах печатной и онлайн версий.

Инициатива Etihad Airways Partners по привлечению инвестиций не первый раз удостаивается мирового признания финансовых специалистов. Так, на прошедшей церемонии авторитетного британского издания Global Transport Finance объединение получило награду в номинации «Лучшая сделка по привлечению капитала на Ближнем Востоке».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!