Круизным туристам предложат инновационную систему информирования о маршруте

Впервые на круизном рынке будет запущена не применявшаяся ранее в речных круизах система информирования туристов о достопримечательностях маршрута "МедиаГид", сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» заместитель генерального директора компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова в понедельник.

Как отметила собеседница, высокотехнологичная система с начала сезона будет работать во всех круизах теплоходов «Булгаков», «Карамзин», «Крылов» и «Образцов».

По словам С.Гончаровой, туристам будет выдана карта-путеводитель в формате красочного буклета со специальным чипом. С помощью взятого на прокат считывающего устройства, напоминающего авторучку, можно будет считывать с карты более подробную аудиоинформацию о пунктах маршрута.

«В карте-путеводителе обозначены все участки, которые проходит теплоход, и достопримечательности. С помощью устройства к этим точкам можно получить подготовленную историками и профессионально записанную дикторами информацию», - пояснила представитель «Мостурфлота». Как отметила С.Гончарова, следующим шагом станет возможность получать сведения о достопримечательностях посредством наушников в индивидуальном порядке.

«Наши круизы отличаются тем, что это – познавательные путешествия. Человек не только отдыхает, но еще и знакомится с новыми местами. При таком путешествии информация крайне важна», - заключила собеседница.

«Мостурфлот» является одной из крупнейших круизных компаний в России и занимается организацией туристических перевозок на теплоходах по внутренним водным путям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.