Круизный туризм на Балтике обсудят 12-13 ноября в Санкт-Петербурге

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при содействии ЗАО  «Санкт-Петербург Экспресс», ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад» и Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии приглашает профессионалов турбизнеса на международную конференцию «Развитие круизного туризма: фокус на Санкт-Петербург», которая пройдет 12-13 ноября 2014 г.

12 ноября 2014 г. лидеры круизной индустрии, представители органов власти и эксперты соберутся в конгрессном центре «Петроконгресс» (Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д.5). В рамках пленарной сессии докладчики подведут итоги прошедшего сезона и определят основные перспективы и направления работы на 2015 год. О глобальных трендах в развитии круизного рынка на ближайшие десять лет расскажет генеральный директор TMI Consultancy Хелен Ллойд (Helen Lloyd). Экспертным мнением о перспективах рынка Балтийского моря и Санкт-Петербурга в его структуре поделится директор по продажам в России и Прибалтике Viking Line Елена Коверо.

В пленарном заседании также примут участие представители Комитетов по развитию туризма и развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, которые расскажут о государственной поддержке круизного туризма и перспективных городских проектов в транспортной сфере, важных для турбизнеса.

В ходе дискуссии профессионалы круизного рынка из «Атлантис Лайн», «Инфлот» и других компаний обсудят, как привить россиянам любовь к морским и речным путешествиям. Прозвучат предложения аэропорта Пулково по приему и обслуживанию российских и иностранных туристов, интересующихся круизами, а также идеи по сетевому взаимодействию портов Балтийского моря. В ходе сессии состоится интерактивное интервью с руководством компании St. Peter Line по вопросам паромного судоходства.

Об особенностях продвижения Санкт-Петербурга на рынке паромного туризма расскажет директор Института культурных программ Андрей Зонин. Подведет итоги дискуссии коммерческий директор «Морского Фасада» Иван Ровный.

Первая рабочая секция будет посвящена особому статусу Санкт-Петербурга как «жемчужины» паромного и круизного туризма, маркетингу и продвижению его туристского продукта для путешествующих рекой и морем. Направлять обсуждение будет декан факультета туризма СПбГЭУ, вице-президент Национальной Академии Туризма Галина Карпова. Свои предложения выскажут директор по стратегическому развитию коммуникационного агентства АГТ Владислав Шулаев и специалисты по продвижению из СПбГЭУ, Балтийской академии туризма, Международного банковского института.  

Во второй секции представители туристских компаний, занимающихся приемом круизных туристов в Петербурге, ведущих городских музеев, специалистов по внутреннему туризму обсудят особенности обслуживания путешественников в Северной столице, новые продукты и программы, а также перспективные пути развития рынка с учетом меняющейся обстановки в стране и мире. Ожидается, что в дискуссии примут участие руководители и специалисты компаний «Арктур Трэвел», «Балтик Тревел Компани», «Ника, «Инфлот», «Астра Марин» и других игроков рынка, ведущих городских музеев.

Завершится день практической сессией от ГП «РЕСТЭК» «Выставка как инструмент продвижения дестинации».

13 ноября участников конференции ожидают экскурсия по пассажирскому порту «Морской Фасад» и круглый стол для специалистов «Развитие круизных и паромных линий в Балтийском море: как в период навигации  привлечь больше туристов в Санкт-Петербург». Портрет круизного туриста, прибывающего в Санкт-Петербург, представит ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад».

Заявки на участие (ФИО, компания, должность, контактный телефон и e-mail) просим высылать на адреса электронной почты volkova@restec.ru и nw@rata.spb.ru с пометкой  «КРУИЗНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» в теме письма. Контактное лицо – Анастасия Волкова, тел. (812) 320-61-34.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.