Круиз "Пять курортных столиц Черного моря" минует Одессу.

На прошлой неделе компания Black & Baltic Seas cruise company приняла непростое для себя решение – заменить в маршруте предстоящего круиза Одессу на Стамбул.

В разосланном сегодня агентствам пресс-релизе говорится:

Принимая во внимание изменения геополитической ситуации на Украине и Крымском полуострове, оценивая перспективы привлекательности круизов на Черном море, а также, руководствуясь принципами повышения качества туристического продукта и безопасности пассажиров в портах пребывания, организаторами Крымско-Кавказской линии изменена ротация портов пути следования.

Далее приводится подробное расписание нового маршрута: Сочи 2 дня – Новороссийск – Стамбул 2 дня - Ялта 2 дня; и анонсируется новая программа - «Сердце Босфора» с посещением порта города Стамбул (Istanbul).

Стоянка запланирована еженедельно, в среду и четверг. Посещение порта города Одесса в новом расписании не предусмотрено.

Также, внесены некоторые корректировки в части времени прибытия и отправления:  http://www.expotour.spb.ru/news/442/

 

«Самое главное, нам удалось сохранить концепцию, цену и продолжительность круиза», - говорит президент Ассоциации участников круизного рынка Санкт-Петербурга Игорь Рюриков: «В ходе активных переговоров с турецкой стороной, мы встретили понимание и желание сотрудничать в развитии круизного сообщения и договорились об упрощенной системе посещения Стамбула нашими туристами. Нет необходимости получения виз и загранпаспорта, для участия в круизе «Пять курортных столиц Черного моря» достаточно внутреннего паспорта гражданина РФ или гражданина Украины. Кстати, российской визы также не требуется и от иностранных граждан, в случае их посадки в порту города Стамбул».

 

Напомним, в летний сезон 2014-го круиз по внутреннему паспорту «Пять столиц Черного моря» будет стартовать из обновленного порта города Сочи 25 мая, а закончится – 21 сентября 2014 г., он будет недельный с возможностью посадки-выхода в каждом городе маршрута.                                                                                                                             Организаторы выражают благодарность своим партнерам за проявленное терпение, и уверенность, что обновленный маршрут станет «изюминкой» курортного сезона в Черном море.

 

Для справки:

Black & Baltic Seas cruise company – компания, созданная специально для осуществления круизных программ в Балтийском и Черноморском регионах. Генеральный Агент и оператор круиза – компания «Экспо-тур» хорошо известна не только на петербургском, но и на общероссийском рынке, как традиционный организатор сезонных высококачественных тематических круизов на Балтике.

Как известно, с начала 90-х годов прошлого века и до недавнего времени отсутствовали круизы по Черному морю.

Однако,  в 2013 году появляется первый проект по возрождению морских круизных линий Черного моря, с понятной, по мнению экспертов, концепцией и согласованным графиком судоходства, который реализует опытный оператор при участии компании B&BS cruise company.

Главные преимущества новой линии заключаются в ее доступности для внутренних туристов (не требуется загранпаспорт и виза) и закольцованности маршрута (в каком порту турист поднялся на борт, в том же через неделю он может и выйти).

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»