Круиз без захода в Барселону – не круиз

Барселонский порт за первые девять месяцев текущего года принял два миллиона пассажиров круизных лайнеров. Еще 821 тысяча человек прибыла в столицу Каталонии более скромным транспортом, курсирующим на регулярных линиях, связывающих Барселону с Балеарскими островами, Италией и Северной Африкой.

Аналитики информационного портала hosteltur.com обращают внимание именно на увеличение показателей туристических перевозок (рост численности путешественников составил по сравнению с прошлым годом 8%), что дает лишний повод для оптимизма в разговоре о том, существует ли в Испании кризис, и если да, то когда он закончится. Эксперты берут на себя смелость утверждать, что, по крайней мере, в туристической сфере об этом термине пора уже забыть.

Барселонский порт уверенно занимает первое место по пассажиропотоку в Европе и третье место в мире, уступая только двум крупнейшим портам на полуострове Флорида (США).

Этим летом через морские ворота Барселоны проложили свои маршруты новые лайнеры, ранее никогда не посещавшие город - Carnival Sunshine, MSC Preziosa, Carnival Legend, Royal Princess. Кроме того с июня по сентябрь из порта каталонской столицы каждую неделю отправлялся в круиз Disney Magic, судно, принадлежащее компании Disney Cruise Line, возобновившей свою туристическую деятельность в Средиземном море.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.