КРТ продолжает компанию по рекламе Петербурга в регионах России и за рубежом

Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга подвел предварительные итоги широкомасштабной информационной кампании по продвижению туристского потенциала Северной столицы.

Баннеры, цифровые экраны и другие рекламные носители с информацией о привлекательности путешествий в город на Неве были размещены в течение года во всех крупных мегаполисах России и за ее пределами.

Основная идея - представить Санкт‑Петербург как город-генератор ярких впечатлений.

Первый этап маркетинговой кампании стартовал весной этого года в таких городах, как Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Сургут, Тюмень, Нижневартовск, Ханты-Мансийск. Ежедневно в аэропортах и на основных улицах городов транслировались видеоролики с панорамными видам Петербурга, его основными достопримечательностями и туристскими предложениями. Слоган ролика – «Единственный и разный». Всего более 130 носителей.

На втором этапе, который прошел летом, в Санкт‑Петербург приглашались гости из Москвы, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы и Челябинска. Красочные материалы о привлекательности путешествий в Санкт‑Петербург в осенне-зимний сезон размещался на более чем 340 цифровых экранах, расположенных на основных магистралях и объектах транспортной инфраструктуры. В Казани были оформлены двухэтажные туристские автобусы с призывом «Едем в Петербург!».

Зимой кампания в большинстве указанных ранее городах продолжится. В общей сложности участвуют более 20 городов России, в которых размещено 2300 рекламных носителей.

Выбор аудитории был обусловлен несколькими факторами: учет мнений предприятий индустрии туризма, удобное транспортное сообщение с Северной столицей, мобильность населения.

Отметим, что мероприятия по продвижению туристского потенциала Санкт‑Петербурга также проводилась на международных рынках – в странах СНГ и Ближнего Востока. Информационные материалы о Санкт‑Петербурге были размещены на баннерах и цифровых носителях в аэропортах и на основных магистралях Астаны, Алма-Аты, Баку, Еревана, Минска, Ташкента, а также в Дубае и Эр-Рияде.

Маркетинговая кампания была синхронизирована с деловыми мероприятиями: роуд-шоу, информационными турами и воркшопами для российских и зарубежных руководителей организаций сферы путешествий, а также с представлением Санкт‑Петербурга на профильных выставках, которые прошли в этих городах и странах.

Фото 7oom.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».