Кровати на улицах как способ борьбы с нелегальной арендой в Барселоне

Правительство Ады Колау придумало оригинальный способ привлечь внимание граждан к мошеннической деятельности портала Airbnb, в которой он был уличен месяц назад. На улицах Барселоны появились вполне реальные кровати, на каждой из которых надпись: «Если эта кровать доступна для заказа в Интернете, то еще не значит, что это легально».

Кампания призвана привлечь внимание граждан к тому, что только жилье, имеющее специальную лицензию, может дать арендаторам все необходимые гарантии. Также запущен новый сайт www.fairtourism.barcelona, где можно получить более подробную информацию по данной теме, а также пожаловаться на нарушения.

Месяц назад на сайте Airbnb было выявлено 316 объявлений о туристических апартаментах, предлагавшихся в аренду без специального разрешения и с нарушением условий контракта. Портал был оштрафован на 600 000 евро. Кроме того, по требованию мэрии Барселоны в течение месяца сайт должен был удалить 1036 нелегальных объявлений и прекратить размещать объявления без лицензии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.