В Кронштадте начали строить «Партизанскую деревню»

Военно-исторический  комплекс «Партизанская деревня» начали строить в Кронштадте. Как сообщили «Фонтанке» 3 декабря в пресс-службе Западного военного округа, к работам в рамках тактико-специальных занятий привлечены военнослужащие разных подразделений.

Комплекс создается на территории заброшенной мортирной береговой батареи «Демидов». Он будет представлять собой собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во время Великой Отечественной войны.

«Объект будет состоять из штабной землянки, землянки для личного состава, медицинской землянки, наблюдательного пункта, сторожевой вышки, пекарни, столовой, конюшни, складов оружия и погребов», – рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

По его словам, убранство и утварь воссоздадут по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения.

Полное завершение объекта намечено на конец июля 2018 года.

Ранее сообщалось о том, что на батарее «Демидов» восстановят орудийную установку Великой Отечественной войны на железнодорожной платформе.

Фото: Piter-news.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.