В Кронштадте начал курсировать бесплатный автобус с аудиогидом по основным достопримечательностям города

В Кронштадте начал курсировать бесплатный автобус с аудиогидом по основным достопримечательностям города. С 14 сентября на борту бесплатного автобуса, курсирующего по Кронштадту, появился аудиогид. Пассажирам шаттла доступны две бесплатные экскурсии: 1) Автобусная экскурсия «Вокруг Котлина – на форт Константин». 2) Автобусно-пешеходная экскурсия «От форта Константин - в сердце Кронштадта»

Автобусная экскурсия «Вокруг Котлина - на форт Константин» охватывает все основные достопримечательности Кронштадта. Теперь каждый гость города-острова может совместить поездку на легендарный кронштадтский форт с интересной мини-экскурсией.

Автобусно-пешеходная экскурсия «От форта Константин» - в сердце Кронштадта» — это развернутое путешествие по Кронштадту. Можно выйти на одной из остановок в центре Кронштадта и продолжить свое путешествие пешком. Маршрут проложен по пути следования шаттла, поэтому нагулявшись по Кронштадту, можно сесть в автобус и продолжить свое путешествие на форт Константин. Шаттл делает большой круг по Кронштадту, проезжая рядом с основными достопримечательностями Котлина.

Аудиогид по Кронштадту был создан совместно с сотрудниками Музея Истории Кронштадта. Для удобства гостей было подготовлено два варианта экскурсий: автобусная и автобусно-пешеходная.

Экскурсии доступны на сайте или в бесплатном мобильном приложении izi.TRAVEL. Также прослушать экскурсии можно по QR-кодам, их вы найдете в салоне автобуса.
Бесплатный шаттл на форт – это ежегодный туристический проект историко-культурного комплекса «Форт Константин». Автобус подвозит туристов и кронштадцев на форт и возвращает их в центр Котлина, проезжая через основные исторические достопримечательности. Ежегодно шаттл курсировал от Петровского Парка на «Форт Константин», и обратно, без остановок.
В сезоне 2021 количество остановок было увеличено.
Остановки автобуса: Зимняя пристань – Петровский парк (Зимняя пристань) - Музей истории Кронштадта – Якорная площадь (Морской собор) – Дом Быта (Гражданская ул.) – парк Остров Фортов– Кронштадтское шоссе 38 – Форт Константин.
Шаттл следует по кругу, то есть на нем бесплатно можно приехать на форт Константин и вернуться, назад, в Кронштадт. А заодно узнать множество интересных фактов о Кронштадте и его достопримечательностях. Автобус ходит по расписанию, каждый час.

В историко-культурном комплексе «Форт Константин» вас ждут уникальные оборонительные сооружения 19-го века, музей маячной службы, музей истории форта «Пушкарь», а также парк активного отдыха, скалодром, веревочный городок, школы вейкбординга и кайтбординга.

 #кронштадт  #аудиогид  #экскурсии #туризм  #dneprovoi 

Фото АО «Третий парк»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.