"Кризис? Какой кризис? Увеличение туристических заказов в Грецию".

 «Кризис? Какой кризис?  Туристические заказы в Грецию значительно увеличилось в этом году по сравнению с соответствующим периодом 2014 года.
Турагенты говорят, что есть достаточный спрос от желающих посетить Грецию»  - уточняет автор .статьи  в британской газете  Telegraph.
 
В частности, отмечается: «Греция в этом году может стать наиболее популярным туристическим направлением   с самыми доступными ценами. Увеличение количества путешественников, которые  заинтересованы в отдыхе в Греции, подскочили более чем на четверть по сравнению с тем же периодом 2014 года. В частности, был зафиксирован резкий рост интереса к Криту ".
 
Туроператоры сообщают об увеличении заказов туристов  в Грецию «в последний момент», особенно, после соглашения страны с кредиторами.
 
Кроме того, на эту тему президент Ассоциации греческих туристических предприятий Андреас Андреадис сказал: «То, что до 800.000 посетителей в это время наслаждаются отдыхом в Греции, показывает, что туристы не пострадали от экономических трудностей в стране».
 
На Booking.com также отмечают:  «Глобальные заказы туристов в Грецию увеличились в целом на 41% в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).