На Крите унесенная морем россиянка 20 часов проплавала на матрасе

Российскую туристку на греческом острове Крит унесло в море на надувном матрасе, ее нашли спустя 20 часов в 6-7 милях от берега, сообщает издание Neakriti. "Россиянка, 55 лет, плавала на матрасе в море на курорте Ретимно на Крите, когда ее отнесло от берега так далеко, что она исчезла из виду. Позже супруг и дочь отправились на поиски женщины, на помощь им пришли корабль береговой охраны, спасатели на лодках, частные катера и несколько водных мотоциклов. Спустя 20 часов туристку заметил пилот самолета европейского агентства по контролю границ Frontex, который и сообщил поисковой бригаде о местонахождении женщины", - пишет портал.

Россиянка была доставлена на берег на корабле береговой охраны и госпитализирована. Ее состояние оценивается как нормальное, несмотря на переохлаждение.

Ретимно - курортный город в западной части острова Крит.

Фото Iz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.

 

Октябрь 5, 2025 - 14:14

Четвертая жертва потопа была найдена в курортном комплексе Елените в Болгарии. Ей оказалась 58-летняя петербурженка.

 

Октябрь 5, 2025 - 12:52

К сожалению, трагедией закончилось несогласованное восхождение на Вилючинский вулкан, двое из трех членов группы погибли в результате падения на склоне, сообщил в своем ТГ-канале губернатор Камчатского края.

 

Октябрь 5, 2025 - 12:22

В связи с появлением в СМИ сообщений о том, что российские туристы в отеле Crystal Admiral Resort Suites & Spa в Сиде сообщили о заражении вирусом Коксаки, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Турции официальный запрос.