Кремлевский сад в Вологде зацветет

В рамках проекта «Цветущий город» в Вологде состоится первый «Цветущий квАRТал».

В рамках мероприятия запланирована работа более 20 интерактивных площадок с работой мастер-классов, проведением конкурса платьев с цветочным принтом и авторской выставкой работ художника-флориста Елены Антипиной и фотографа Вадима Шекуна.

Нна главной сцене мероприятия развернется оригинальная программа от постоянных участников «Творческого квАRТала» и проекта «Город молодых талантов». Их номера будут посвящены темам красоты, любви, природы и цветов.

Все желающие смогут посетить выездное занятие Школы ландшафтного дизайна, а юные вологжане смогут посоревноваться в плетении браслетов из резинок и принять участие в мастер-классах по изготовлению цветов из бумаги. Кроме того, любой желающий сможет сделать снимок на фоне специально изготовленного цветочного баннера. Лучшие фото будут опубликованы на сайте Администрации города Вологды для определения победителя с помощью интернет-голосования, который получит ценный подарок.

Мероприятие состоится 23 июля в 16.00 в Кремлевском саду.

http://vologdatourinfo.ru/ru/news/kremlevskiy-sad-v-vologde-zacvetet

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.