Кредиторы «Капитал Тура» никак не договорятся: Их общего решения теперь ждут в четверг

Межведомственная оперативная рабочая группа, созданная при Ростуризме, выпустила сообщение, что компания «Капитал Тур» не будет отправлять туристов на отдых 25 ноября. Под большим вопросом вылеты и в пятницу. Как выяснил корреспондент «БАНКО», связавшись с информированным источником, переговоры между банками-кредиторами все еще продолжаются. По первоначальным данным, они должны были объявить о своем решении руководству «Капитал Тура» в среду, 24-го числа. Но этого не произошло. Судя по неофициальной информации, основное противодействие возобновлению финансирования для туроператора исходит со стороны «Мастер-Банка» – одного из основных кредиторов «Капитал Тура» (по информации газеты «Коммерсантъ», долг составляет 44,3 млн рублей). Интересно, что именно «Мастер-Банк» оказал поддержку туроператору в начале осени, когда средства с его счетов начал списывать другой партнер – Русславбанк (в туризме известен, прежде всего, как оператор популярной системы переводов «Контакт»). Кроме того, «Мастер-Банк» связан с компанией «Гуд», агентом «Аэрофлота», который приступил к распродаже блоков мест, зарезервированных на рейсах нацперевозчика для «Капитал Тура». Судьбоносного решения банкиров, определяющего будущее «Капитал Тура», теперь ждут в четверг. Напомним, что урегулирование претензий со стороны кредиторов является одним из условий сделки с новым инвестором – банком МФК. На прошлой неделе он объявил о готовности инвестировать в «Капитал Тур» 15 млн долларов. Мы продолжим следить за развитием событий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 16, 2025 - 13:53

Максимальный прирост международного пассажиропотока таможенники фиксируют на китайском направлении.

 

Июнь 16, 2025 - 12:34

Очередной инцидент с самолётом Superjet авиакомпании «Азимут» вновь поставил под сомнение безопасность внутренних перевозок.

 

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.