Кредиторы «Капитал тура» начинают увядать

Вчера состоялось повторное первое собрание кредиторов ООО «Капитал тур». Повторное – потому что, напомним, назначенное на 14 ноября собрание было признано несостоявшимся ввиду отсутствия кворума: не явились основные кредиторы, коими оказались ООО «Компания Капитал тур» и лично Инна Бельтюкова. Вчера кворум был – 91%. Присутствовали все «основные» кредиторы, точнее, их представители. Проголосовали за утверждение отчета арбитражного управляющего, за проведенный им финансовый анализ с выводами о невозможности восстановления платежеспособности должника и за признание должника банкротом. Теперь такое же решение на основании решения собрания кредиторов должен принять и Арбитражный суд. Еще выбрали комитет кредиторов, в который, в том числе, вошли «основные» кредиторы и Русславбанк. 

И все так мирно, в задушевной обстановке – никаких возражений, никакого накала страстей. И ни слова про заявление в прокуратуру, которое собиралась подавать инициативная группа после прошлого несостоявшегося собрания. Как рассказали RATA-news очевидцы, такое впечатление, что все кредиторы довольны происходящим. Представители банков – как вареные рыбы. Похоже, они хотят не денег, а побыстрее списать долги в учете. 

А между тем, с легендарного здания на проспекте Мира, где долгое время красовалось название «Капитал тур», недавно исчезла и вывеска «Инны тур», «офисной» преемницы скандального туроператора. Заколдованное какое-то место. Сама «Инна тур» еще раньше перебралась из капиталовских хором в более скромное помещение на Мясницкой, оставив мечты о скором лидерстве на российском рынке, но вывеска еще какое-то время оставалась на месте. Теперь ее сняли. Зато виновница всего этого «торжества» Инна Бельтюкова никуда не делась, так и сидит в «Инне тур» – советует. Если кредиторы окончательно опустят руки, история банкротства «Капитал тура» будет беспрецедентна вдвойне – и по количеству обманутых туристов, и по «масштабу безнаказанности» учредителей компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».