Креативные пространства и туризм обсудят 10 ноября на конференции КВБ Санкт-Петербурга

10 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в Творческом кластере АРТМУЗА (13-я линия В.О., 70-72) пройдет конференция по тематике делового туризма «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города».

Организатор мероприятия  - СПб ГБУ «Конгрессно‑выставочное бюро», подведомственное учреждение Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Главная цель конференции - сформировать коммуникационную площадку для развития профессионального диалога между представителями исполнительных органов государственной власти, ивент-индустрии, туристического бизнеса, инвесторами и представителями креативных пространств.

В рамках конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Зачем креативные пространства городу? Что делает город для развития креативных пространств? Как креативные пространства могут содействовать городскому развитию и какую роль играют креативные пространства в развитии территорий?
  • Креативное пространство как часть туристской дестинации: новые ресурсы – новые продукты.
  • Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора.
  • Креативные пространства – новый тренд в организации мероприятий.

Дополнит конференционную программу выставочная экспозиция, на которой креативные пространства представят свои возможности для туристических компаний, ивент-индустрии.

В рамках конференции будут работать мастер-классы, которые проведут ведущие эксперты в сфере креативного маркетинга, пройдут открытые дискуссии и круглые столы:

  • Мастер-класс: Как раскрутить креативное пространство?
  • Мастер-класс: Как создать креативное пространство и не обанкротиться?
  • Круглый стол: Туризм как креативная индустрия: современные технологии и новая культура досуга

Партнером конференции и открытой дискуссии «Креативное пространство как часть туристской дестинации: новые ресурсы – новые продукты» выступает Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии.

Подробную программу мероприятий конференции можно скачать здесь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.