С Красной площади просят убрать «сундук» Louis Vuitton – в интересах туристов

Убрать из «сакрального пространства Красной площади» выставочный павильон Louis Vuitton, выполненный в виде гигантского сундука собираются попробовать российские парламентарии. Появившийся на прошлое неделе рядом с ГУМом павильон предназначался для выставки личных вещей известных клиентов модного дома. Причем целью выставки заявлена благотворительность. Правда при этом «чемодан» оказался размером практически с ГУМ и полностью закрыт вид от Иверских ворот на Красную площадь и собор Василия Блаженного.

«Сейчас новогодние праздники начинаются, все будут отдыхать до 10 января, огромное количество туристов будет приезжать. В том числе люди будут на новогодние елки привозить своих детей. Что они увидят на площади? Ящик, сундук с наименованием этой фирмы», - цитирует «Коммерсант FM» заявителя, члена «Единой России» Александра Сидякина. Инициативу поддерживают также депутаты от КПРФ, члены общественной палаты и комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия. «Правовые основания я нашел — это все-таки памятник наследия ЮНЕСКО, значит, не разрешена реклама кроме театральной, афишной. Так что это основание для того, чтобы провести проверку и куда-то переместить этот сундук», - дополнил депутат Сидякин. Он сообщил, что направил в Федеральную антимонопольную службу запрос с требованием проверить законность строительства выставочного зала.

По данным «Коммерсант FM» руководство ГУМа уже попросило российское представительство компании Louis Vuitton демонтировать павильон-сундук на Красной площади.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».