Краснодарский край ожидает принять более 12 млн организованных туристов в этом году

Более 12 млн организованных туристов планирует принять Краснодарский край в 2014 году, сообщается на сайте регионального министерства курортов и туризма.

Как говорится в сообщении, в этом году услуги курортникам будут предоставлять более 1,2 тыс. санаторно-курортных и гостиничных предприятий, в том числе санатории и пансионаты с лечением, дома отдыха, гостиницы, детские санатории и другие средства размещения.

Отмечается, что часть объектов туротрасли находится на реконструкции или на стадии слияния и переформирования, из-за чего сократилось количество баз отдыха.

"При этом проведение Олимпиады позволило увеличить количество гостиничных комплексов, и, следовательно, вырос номерной фонд. В целом, по краю санаторно-курортный и туристский комплекс представляет более 300 тыс. койко-мест (крупные и средние предприятия отрасли), только в Сочи эта цифра составляет 43 тыс.", - говорится в сообщении.

В наступившем году на курортах края планируется провести более 400 различных событийных мероприятий. Также в 2014 году власти края продолжат развивать деловой туризм.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.