«Краски манежа» в Цирке Чинизелли

29 марта Большом Санкт-Петербургском государственном цирке (Цирке Чинизелли) состоялась встреча из цикла «Музейные вечера», организованная СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В рамках встречи состоялась презентация программы Большого Санкт-Петербургского государственного цирка и экскурсии по экспозиции первого в России Музея циркового искусства.

 

В здание располагается единственный в мире Музей циркового искусства, в рамках которого проходит выставка «Краски манежа». На ней представлено более 50 костюмов и свыше 120 эскизов известных художников середины XX века. Музей был основан в Ленинградском цирке в 1928 году, и с момента его открытия главными задачами были собрание, хранение, изучение и популяризация мирового циркового наследия. Экспозиция разделена по жанрам циркового искусства: иллюзия, эквилибристика, клоунада, дрессура, акробатика, жонглирование и воздушная гимнастика. 

 

Сам цирк Чинизелли, или как его называют жители города Цирк на Фонтанке, — первый каменный стационарный цирк России, открытый в 1877 году по инициативе итальянского наездника и дрессировщика лошадей Гаэтано Чинизелли. В декабре 2015 года после двухлетней масштабной реставрации и реконструкции двери цирка вновь распахнулись для зрителей. Восстановленное дореволюционное убранство помещений вновь поражает своей красотой и шиком.

До конца апреля петербуржцам и гостям города представлена возможность увидеть современную цирковую постановку братьев Запашных -  «ЦиркUS 2.0». Здесь соединяются традиционные цирковые жанры с новейшими световыми и звуковыми технологиями, благодаря чему отвести взгляд от действия, происходящего на манеже, невозможно. В шоу представлены захватывающие дух номера в исполнении воздушных гимнастов, акробатов, эквилибристов, жонглеров и дрессировщиков собак, тигров и даже носорога.

Фото mediaspy.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».