Козак призвал россиян отказаться от новых бронирований в Сочи на Новый год

Россиянам стоит воздержаться от новых бронирований на новогодние праздники в Сочи, поскольку курорт переполнен. Такое мнение в интервью телеканалу "Россия 24" высказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
По его словам, в этом году количество бронирований гостиниц в Сочи на новогодние праздники возросло на 30% по сравнению с 2014 года. И, несмотря на то, что мощности горнолыжного кластера с точки зрения приема туристов "возросли в десятки раз", спрос вырос еще больше, и курорт не может вместить всех желающих, отметил Козак.
"100% гостиниц в городе забронированы, многие поселились в прибрежном кластере, все заполнено. Ажиотаж большой, мы будем обращаться к гражданам, во всяком случае на новогодние праздники, уже воздержаться от бронирований в Сочи для того, чтобы не создавать дискомфорт тем, кто уже приобрел билеты и забронировал гостиницы", - сказал вице-премьер.
 
При этом Козак посоветовал россиянам задуматься о поездке в Крым. Местные власти и Ростуризм работают над тем, чтобы повысить качество и уровень туристических услуг в регионе, подчеркнул чиновник. В настоящее время на полуострове идет процесс классификации средств коллективного размещения, что требует от владельцев гостиниц, домов отдыха и хостелов дополнительных вложений и обучения персонала, добавил он. "Эта работа идет, я очень надеюсь, что мы в те же сроки, в которые мы сделали это в Сочи, сможем поднять качество услуг", - сказал Козак.
 
Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов прогнозировал, что внутренний туризм в России по итогам года вырастет на 30%, тогда как выездной турпоток упадет более, чем на 30%. Однако, по оценке Козака, внутренний туризм в России в 2015 году может показать более интенсивный рост - на 40%. Смотрите также Россияне встретят Новый год на родине

http://tass.ru/obschestvo/2558325

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.