Козак: за 2016 год Крым и Краснодарский край посетили 21,4 миллиона российских туристов

Между Сочи и Крымом будет курсировать круизный транспорт. Летний отдых на юге России президент обсудил с вице-премьером Дмитрием Козаком на "Сочи Автодром" во время российского этапа "Формулы-1".
В Крыму и Краснодарском крае будут работать около 4 700 гостиниц и санаториев, одновременно в них смогут разместиться 525,7 тысяч человек. "Серьезный потенциал, он развивается", - оценил Козак. Еще 28 гостиниц будет введено к началу сезона. На черноморском побережье - 836 пляжей.
Ранее президент поручал организовать круизное сообщение между Сочи и Крымом. "Задача выполнена, круизное судно оборудовано, и запущен рейс", - доложил Козак.
Уже 6 мая корабль отправится в тестовый проход по маршруту Сочи - Новороссийск - Ялта - Севастополь, а с 11 июня начнутся регулярные рейсы. "За 2 дня продано 300 билетов", - сообщил вице-премьер.
Владимир Путин спросил про вместимость, и вице-премьер сообщил, что можно будет принять 960 пассажиров. Круизное судно будет курсировать до ноября.
Всего, по словам Козака, за прошлый год Крым и Краснодарский край посетили 21,4 миллиона российских туристов. Он отметил повышение спроса на такой отдых.

Фото rg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.