Коувола - вся Финляндия в одном городе!

Новый аквапарк Тюккимяки и веселый луна-парк, дикая природа национального парка Реповеси, дендрарий Арборетум Мустила, уютный музейный квартал города с лавочками и кафе, отдых на берегах живописных озер, а также прекрасный шопинг - все это есть у нас! Коувола ждет вас!

Загляните на сайт www.visitkouvola.fi/ru , который мы постоянно пополняем новой информацией!
Новинка сезона -  Аквапарк Тюккимяки!
Аквапарк под открытым небом расположен на берегу озера Кяюрялампи, рядом с кемпингом и луна-парком Тюккимяки. Успейте посетить до конца летнего сезона! Подробная информация на сайте http://www.tykkimaki.fi/_RUS_
 

 

Национальный парк  Реповеси

Популярные среди туристов дикие и нетронутые места, впечатляющие скальные рельефы, головокружительные пейзажи и романтическая паромная переправа на ручной тяге, обширная сеть троп: www.visitkouvola.fi/ru/repovesi
В туристическом информационном центре Коувола вам помогут разработать маршрут для похода, найти гида, предложат варианты размещения и объяснят, как добраться до парка!
 

 

Дендрарий Arboretum Mustila

Arboretum Mustila - один из самых красивых лесопарков Северной Европы. Начиная с 1902 года, в лесопитомниках и уникальных лесных садах «Мустила» производится опытное выращивание финских и завезенных из других стран пород деревьев. В лесопарке площадью 120 гектаров растет свыше 100 хвойных и около 200 лиственных пород деревьев, а также сотни различных кустарников и многолетних растений. «Арборетум Мустила» особенно знаменит экзотическими хвойными парками, а также сотнями видов рододендронов и азалий, цветущих в июне. Дополнительная информация: www.mustila.fi/ru

Художественный музей г. Коувола (Poikilo)
 
Выставочные залы музея находятся в музейном квартале Кауниснурми в доме культуры «Коуволатало» в 10 минутах ходьбы от центра города. На двух этажах расположены художественная галерея «Коута» и студия Кино-Пойкило. В доме культуры есть магазин сувениров и кафе.

8.5.- 31.8. Выставка работ ученика Ильи Репина – художника-пейзажиста Николая Щербакова (Тервакорпи) «Свет воды»

8.5.- 31.8. выставка работ известного скульптора Лайлы Пуллинен «Изгиб света».

Открыто: в течение года вт-пт  с 11 до 18ч. и сб-вс  с 12 до 17ч., пн закрыто.
Билеты: 8/5 €, детям до 18 лет – бесплатно.  Адрес: Varuskuntakatu 11, 45100 Kouvola

 

www.visitkouvola.fi/ru/poikilo_rus

Интересные события августа:
 
2-3.8
.   «Kouvo La Arctopolis»  - средневековый фестиваль в районе Казарминмяки, адрес Paraatikenttä 5. С 10 утра до позднего вечера – рыцарские турниры, средневековая музыка и фолк-металл, мастер-классы ремесленников, лавочки и многое другое! Вход платный.

9.8.  Уникальный концерт «Ilta Kuutinlahdella», проводимый ежегодно на озере национального парка Реповеси. Оркестр располагается на понтоне, зрители на противоположном берегу. Великолепная природная акустика и очарование природы национального парка  оставят неизгладимые впечатления! Вход платный. Организованный трансфер.

8-9.8Beer festival -пивной фестиваль в районе Кориа по адресу Puistolantie 1-3. Открыто с 13 часов до 21 часа. Вход платный.

9-10.8.  Фестиваль «Наше село» на ипподроме Коувола, адрес Hevosmiehentie 1. Ежегодный фестиваль представит продукцию местных фермеров.  На фестивале можно попробовать и купить продукты и изделия, познакомиться с домашними животными и почувствовать атмосферу сельского праздника! Ежедневно с 10 до 17 часов. Вход платный.

15.8.  Ночь искусств. Ежегодный праздник предлагает разнообразную программу в разных частях города – на пешеходной улице Мански, в доме культуры «Коуволатало», в идиллическом музейном квартале. Ярмарки, музыка, выставки и представления с полудня до позднего вечера!

22.8.  Музыкальный фестиваль Miljazz под открытым небом в парке Rykmentinpuisto. Район Касарминмяки, начало в 18.00.

5.9.  Ночь моды - осень 2014. Показы мод и другие интересные мероприятия. Акции и скидки в открытых допоздна магазинах. Начало на лестнице ратуши в 18 часов.

 

По вопросам приобретения билетов на мероприятия и расписаний обращайтесь в наш туристический офис, который располагается рядом с пешеходной улицей Мански (официальное название улицы Kauppalankatu). Вход со стороны улицы Keskikatu, напротив универмага Сокос.

 

 

Торговый центр Ветури

 

ТЦ «Ветури» (Veturi) открылся в 2012г. Он располагается вблизи одной из наиболее оживленных скоростных автотрасс – автодороги № 6.  Это крупнейший ТЦ в Юго-Восточной Финляндии и шестой по величине в стране. В ТЦ Veturi вы найдете универмаги K-Сitymarket, Anttila, K-rauta и Budget Sport, - всего в ТЦ свыше 80 магазинов и отделов. www.kauppakeskusveturi.fi/ru

К услугам покупателей бесплатная парковка на 1800 мест, детский игровой уголок и изысканные меню кафе и ресторанов. О том, какие распродажи проходят в ТЦ, можно узнать из группы «ВКонтакте» www.vk.com/veturikouvola. Адрес  торгового центра:  Tervasharjunkatu 1, 45720 Kuusankoski.

В летний сезон до Ветури можно добраться на городском уличном паровозике Нелла, который совершает прогулки также до луна-парка и по городу. Нелла курсирует до 9.8. Успейте прокатиться!
www.visitkouvola.fi/ru/nella_2014
 
Переночевать можно в отеле  Original Sokos Hotel Vaakuna в центре Коуволы.  В прохладных, оснащенных кондиционерами номерах отлично спится, а обильный завтрак в ресторане Fransmanni станет прекрасным стартом для нового дня. Адрес: Hovioikeudenkatu 2; reception.kouvola@sokoshotels.fi

 

 

 

Приходите, смотрите, спрашивайте – мы рады  вас видеть в туристическом информационном центре города Коувола по адресу Kauppalankatu 5 (рядом с пешеходной улицей Мански, вход с улицы Keskikatu, напротив универмага Сокос).

 

Наш телефон + 358 20 615 5294, e-mail: tourism@kinno.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.