Кот Виктор полетит на выставку "Кэтсбург" в Москву в салоне самолета

Знаменитый кот Виктор, приглашенный в качестве почетного гостя на крупнейшую в России международную выставку кошек "Кэтсбург", полетит в Москву в салоне самолёта, сообщил РИА Новости хозяин кота Михаил Галин.

"Кот Виктор получил приглашение принять участие в юбилейной выставке кошек "Кэтсбург", которая состоится 7-8 марта в Москве. Кот полетит в салоне самолёта одной из дружественных авиакомпаний", - рассказал РИА Новости Михаил Галин.

Он добавил, что у Виктора на выставке будет свой маленький стенд.

"Все желающие смогут прийти и познакомиться лично", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что кот готовится к выставке, но салонов не посещает - "красоту наводит" хозяин.

Галин рассказал, что на выставке ожидается около 1000 котов и кошек, а Виктору планируют вручить премию "Кот года".

Не останутся без внимания и важные вопросы перевозки животных.

"Там же на выставке пройдёт пресс-конференция, посвящённая необходимости изменений правил авиаперевозки", - сообщил Галин. И добавил, что после Москвы кот Виктор отправится в Казань.

В начале ноября Галин рассказал в Facebook, что летел из "Шереметьево" во Владивосток, но его не пустили на борт, потому что вес кота Виктора, который путешествовал вместе с ним, превышал установленные нормативы, и его потребовали сдать в багаж. Молодой человек опасался, что питомец не переживет полет в багажном отсеке, и прибег к хитрости: он сдал билет, купил другой с вылетом на следующий день и тогда предъявил при досмотре другого кота — похожего, но меньшего веса. Так ему удалось получить посадочный талон. За это авиакомпания исключила Галина из программы лояльности и заблокировала его бонусный счет.

История с толстым котом вызвала общественный резонанс. Пользователи сети разделились на тех, кто поддержал поступок Михаила, и тех, кто посчитал его неприемлемым. За хозяина кота вступился депутат Госдумы Владимир Бурматов, который попросил "Аэрофлот" вернуть Галину аннулированные мили и пересмотреть правила перевозки животных.

Фото : официальная страница Михаила Галина в Facebook

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 13, 2025 - 06:53
Все 13 официальных пляжей Тель-Авива-Яффо вновь получили престижную международную экологическую награду "Голубой флаг" на 2025 год.

 

Май 9, 2025 - 07:43

На крупнейшем российском отраслевом событии форуме-выставке «Отдых Leisure 2025», который пройдет в Москве с 10 по 12 сентября, особое внимание уделят одной из важнейших тенденций современного туризма — влиянию кинематографа на привлекательность территорий и роли государственных мер поддержки, известных как рибейты.

 

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".