Коста-Рика планирует упростить для россиян визовый режим

В 2010 году Коста-Рику посетили более 2 млн. иностранных туристов, 60% из них приехали из США и Канады. Россиянам для посещения этой латиноамериканской страны требуется виза, потому их в прошлом году было немного – всего 2-3 тысячи. Тем не менее, Управление по туризму Коста-Рики уже третий раз участвует в Московской туристической выставке MITT вместе со своими туроператорами, сообщил специально для RATA-news представитель Управления по туризму Коста-Рики Фредди Лисано Чакон. Г-н Чакон рассказал, что самый удобный способ добраться из России в Коста-Рику – лететь через Майями и Нью-Йорк. От Майями перелет до Коста-Рики продлится 2,5 часа, от Нью-Йорка – 4,5 часа. Также можно прилететь из Москвы рейсами авиакомпании Iberia с пересадкой в Мадриде. Через аэропорты Берлина и Франкфурта можно отправиться рейсами немецкой авиакомпании Condor. Г-н Чакон добавил, что министр туризма Коста-Рики ведет переговоры с европейскими авиакомпаниями о том, чтобы открыть прямые маршруты из других городов Европы. Посол Республики Коста-Рики в Российской Федерации Мануэль Антонио Баррантес (на фото справа), посетивший выставочный стенд своей страны, заметил, что считает отмену виз важным моментом для увеличения турпотока. Сейчас во всей Латинской Америке наблюдается движение в сторону привлечения туристов, многие страны отменяют визы. Г-н посол сообщил, что ситуация с визами зависит от политиков, а пока посольство разрабатывает механизм максимального упрощения визового режима. В частности, планируется сделать визу электронной, чтобы каждый россиянин мог получить ее дома, имея лишь компьютер и интернет. Такую систему получения визы уже ввела Мексика.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».