Коста-Дорада: и гольф, и солнце, и туризм

Проведение International Golf Travel Market (IGTM) в ноябре 2012 года стимулировало рост гольф-туризма на Коста-Дорада. Спустя пару лет после события, собравшего на Золотом Берегу тысячи специалистов данного сектора, статистические выкладки подтверждают стабильный рост. Как пояснил глава Патроната по туризму в провинциальном совете Таррагоны Октавио Боно, «прогнозы на 2014 год говорят нам об увеличении на 37% числа иностранных гольфистов». И эта цифра может быть даже выше, поскольку начинается рождественский туристический сезон.

Как отели, так и клубы отмечают стабильный рост числа гольфистов из таких стран, как Великобритания, Финляндия, Ирландия, Чешская республика, Австрия, Швеция, Норвегия и Венгрия. «Это те страны, по которым отмечены наиболее заметный рост, –утверждает Боно. – На 2015 год прогнозируется рост числа гольф-туристов из Дании, Германии, Швейцарии и Австрии. Я не знаю, достигнет ли эта цифра 40%, но, вне всяких сомнений, она также будет ощутимой».

«Усилия, затраченные на проведение IGTM, были очень велики, но результат, который мы предсказывали, виден уже сейчас», – резюмирует Октавио Боно. Местные предприниматели и администрация города рассматривают гольф в качестве большого экономического двигателя Коста-Дорады и наиболее перспективного сектора, «стабилизирующего» сезонные колебания туристического года, особенно это относится к весенним и осенним месяцам.

Некоторые гостиничные заведения вложили значительные средства в данную сферу. «Что касается наполняемости отелей, она остается на высоком уровне. Не скажу за все варианты размещения, но клубы, гостиничная сфера в целом и окологостиничный бизнес получили значительную выгоду», – отмечает глава Патроната по туризму.
Генеральный директор гольф-комплекса «Lumine Golf & Beach Club» Калле Карлсон говорит, что его подчиненные также ощутили этот рост. «В течение года мы отмечаем рост активности до 42%», – признается он.

В гольф-клубе «Bonmont» тоже отмечают положительную динамику. Директор клуба Ян Уильямс подтверждает, что в последние месяцы объем их деятельности резко возрос. «К примеру, мы только что провели глобальное молодежное мероприятие, которое привлекло клиентов из 19 стран мира», – говорит он. Уильямс считает, что «развитие этого вида спорта – большая польза для региона, потому что клиентам, помимо гольфа, нравится открывать для себя местные достопримечательности». Он рассказывает о том, что многие из спортсменов выразили заинтересованность в возвращении на Коста-Дорада для проведения отпуска.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.