Коста-дель-Соль – по-прежнему в курортах-лидерах

Побережье Коста-дель-Соль продолжает быть самым востребованным курортом Испании. Только за прошлый год на здешних золотистых пляжах отдохнуло более 4,2 миллиона человек.

Об этом свидетельствуют данные последнего ежемесячного бюллетеня от Национального Института статистики Испании (INE).

Следующим по популярности стал берег Аликанте, принявший 3,5 миллиона отдыхающих. А Коста Браву и курортную зону между Кальвией и Пальмой-де-Майорка (Балеарские острова) посетили по 2,9 миллиона туристов.

Однако обладателем самых многообещающих перспектив аналитики INE единодушно признали побережье Валенсии, которое в прошлом году посетило уже на 570 тысяч путешественников больше, чем в 2010, что ознаменовало увеличение объема местного туризма сразу на 30%. К тому же, именно здесь 90% отпускников – сами испанцы.

Единственными побережьями страны, которых не коснулись позитивные статистические изменения последних лет, стали Коста Брава и Коста Калида (Мурсия).

Вместе с тем, только за один август 2014 года на Коста Браве побывало более 500 тысяч туристов. Тогда наибольшей популярностью смогло похвастаться лишь побережье Коста-дель-Соль – достижение, которое блекнет на фоне значительной разницы в размерах обоих курортов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»