Коста Бланка заработает 50 миллионов на туристах в пасхальную неделю (Испания)

Департамент туризма провинции Аликанте ожидает настоящую лавину отдыхающих, которые прибудут на Коста Бланку провести короткие пасхальные каникулы. По данным Información 100% мест в отелях Бенидорма на период с 16 по 21 апреля уже забронировано. По сведениям RENFE, за период с 11 по 21 апреля через терминалы железнодорожного вокзала в Аликанте пройдут 408.230 пассажиров – на 33% больше по сравнению со Страстной неделей прошлого года. Только на поезда сообщением Мадрид – Аликанте уже раскуплено 50 тысяч билетов (на 5 тысяч больше, чем в прошлом году).

Запланировано на эти дни 2.243 рейса, которые доставят на побережье на 28% туристов больше, чем этим же видом транспорта годом ранее. В основном, прирост пассажиропотока произойдет за счет путешественников из Великобритании, Германии, Норвегии и России. Самый напряженный день в аэропорту Аликанте-Эльче ожидается в субботу, 12 апреля – зона прилета примет 49.972 авиапутешественника.

Согласно прогнозам экспертов, нынешняя Страстная неделя будет самой успешной для туристического бизнеса за все годы, начиная с 2007. Средняя наполняемость гостиниц побережья составит 90%, а кое-где (как, например в названном выше Бенидорме) достигнет и абсолютного максимума. По оценкам специалистов, совокупный доход отелей составит за эту неделю от 10 до 15 миллионов евро, а общие поступления средств (включая рестораны, кафе, магазины и т.д.) достигнут 50 миллионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»