Коста Бланка – самый популярный курорт Страстной недели

Коста Бланка, по данным статистики Страстной недели – самое успешное побережье Испании в плане туризма. Поток путешественников увеличивается, как свидетельствует Ассоциация отелей провинции Аликанте, главным образом, за счет роста численности иностранцев, прибывающих на теплое испанское Средиземноморье.

В сравнении с данными пасхальной недели прошлого года количество европейцев, проводящих свои первые короткие каникулы 2014 года на Коста Бланке, увеличилось на 8%.

«Мы рассчитывали, по крайней мере, выйти на уровень прошлого года, когда загрузка гостиниц побережья составила 72%, - говорит руководитель Ассоциации Висенте Малуенда. – Реальность превзошла все ожидания – средняя занятость номеров достигает 80%, а в некоторых пунктах, таких, как Бенидорм, доходит и до 100%».

За пять дней с 17 по 21 апреля включительно, аэропорт Аликанте-Эльче примет 219 тысяч пассажиров, прибывающих из-за рубежа. 40% этого количества составляют британцы, голландцы и бельгийцы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.