Коста Бланка переживает лучший туристический август последних лет

На пике летнего туристического сезона все отели побережья Коста Бланка оказались максимально заполненными.

Табличка «Мест нет» на ресепшене стала признаком выздоровления сектора: нынешний август, особенно «мостик» из четырех национальных праздничных дней с 15 до 18, превзошел по наплыву отдыхающих все предыдущие годы.

Ассоциация предприятий гостиничного бизнеса Бенидорма и всего местного побережья Hosbec отмечает, что более половины туристов, которые приезжают в «средиземноморский город небоскребов», и 30% курортников, выбирающих местом отдыха, в целом, Коста Бланку – зарубежные гости. Возглавляют этот туристический поток англичане, следом идут россияне, португальцы, бельгийцы и голландцы. Причем, несмотря на дипломатический кризис в Гибралтаре, британцы совсем не думают бойкотировать испанские пляжи.

Эксперты Hosbec подчеркивают также, что оживилось онлайн-бронирование гостиничных номеров «в последний момент перед выездом на отдых», а поскольку в отелях сейчас аншлаг, то припозднившимся туристам приходится брать остатки, которые, действительно, сладки (но и вместе с тем дороговаты) – неразобранными остаются, обычно, люксовые сьюты, такие, например, как чудесные апартаменты в отелях Villaitana или Asia Gardens, где сутки стоят от 200 до 400 евро.

Определенный процент иностранных гостей добавился из-за нестабильной ситуации в традиционно туристических странах арабского мира: те путешественники, кто собирался ехать в Египет – предпочли спокойную приветливую Испанию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»