«Космическая система. Рисуем вместе с Русским музеем»

Русский музей и Благотворительный фонд «Система» объявляют регистрацию на открытый онлайн-урок «Космическая Система. Рисуем с Русским музеем», трансляция которого состоится 10 апреля в 14:00 на платформе «Культурный стриминг» портала Культура.РФ.

Урок будет доступен на странице образовательной платформы «Лифт в будущее» БФ «Система» в социальной сети «Вконтакте», социальных сетях Русского музея, а также в архиве трансляций платформы «Культурный стриминг».

Ведущий онлайн-урока – художник Андрей Корольчук, заведующий кафедрой графики и скульптуры института художественного образования РГПУ им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург). Рекомендуемый возраст участников 6+. Уровень подготовки значения не имеет. Продолжительность мероприятия – 70 минут.

Ссылка на трансляцию на портале «Культура.РФ»:

https://www.culture.ru/live/broadcast/14107/kosmicheskaya-sistema-risuem-vmeste-s-russkim-muzeem-otkrytyi-onlain-urok

Участником предлагается выкладывать свои работы в социальные сети с хештегом  #КосмическаяСистема до 18 апреля. Победители будут награждены наборами для творчества от Благотворительного Фонда «Система», их определят методом случайной выборки. Количество призов ограничено.

 

Для участия в открытом уроке потребуются следующие материалы и оборудование:

- бумага акварельная формата А3 – 6 шт. (возможно использование А4)

- краски масляные – 6 тюбиков

- кисточки (колонок, белка №6, №12)

- набор художественной гуаши

- фотоконтейнер для воды формат А3 / А4 (возможно использование любой емкости, позволяющей налить воду и погрузить лист бумаги используемого формата)

- стаканчики пластиковые – 6 шт.

- губка для мытья посуды

- ведро

- полиэтиленовая пленка (для укрывания пола и стола)

- перчатки (полиэтиленовые/резиновые).

- Уайт-спирит (Работа с разбавителем ведется строго под контролем взрослых!)

 

Регистрация участников доступна  по ссылке:

 https://bf-sistema-org.timepad.ru/event/1591773/

 

Проект подготовлен Благотворительным фондом «Система» и Русским музеем и приурочен к 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Фото Пресс-служба ГРМ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».