Кошка Капеллы Анжелина Эрмитажевна приглашает юных слушателей на праздник «Навстречу Чемпионату»

1 июня 2018 года в Международный день защиты детей при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга устроит настоящий праздник для юных слушателей. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 знаменитая кошка Капеллы Анжелина Эрмитажевна приглашает на веселый мастер-класс по изготовлению сувениров футбольной тематики и на футбольную музыкальную викторину. Дети объединятся со старшим поколением в совместном творчестве.  Сопровождаться это интересное действо будет увлекательным рассказом,  все пришедшие в 17 часов в этот день в стеклянное фойе Капеллы смогут погрузиться в увлекательный мир старейшего отечественного профессионального музыкального учреждения, определившего своей деятельностью становление и развитие всей русской профессиональной музыкальной культуры. Мероприятие проходит при поддержке Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В 18 часов в Галерее Капеллы откроется выставка «ФУТБОЛ КАК ИСКУССТВО» - масштабный проект, вдохновленный одним из самых ярких и разноплановых видов спорта. Футбол объединяет в себе эмоции миллионов людей, помогает им ощущать себя единым целым, покоряет скоростями, выносливостью, стремительностью и горящими красками трибун. Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 художественное агентство SportAsArt посвящает отдельный проект FootballAsArt, идея которого состоит в возможности рассказать о футболе языком искусства, открыть зрителям то, что скрыто за эмоциями победителей.

 

Футбол и искусство соединятся в Галерее Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, где гости смогут рассмотреть портреты мировых звезд футбола. Также будут представлены произведения искусства, выполненные в различных техниках. FootballAsArt организует торжественное открытие выставки 1 июня с участием высоких гостей из мира спорта, искусства и бизнеса. Вторая часть проекта FootballAsArt - художественный конкурс для болельщиков со всего мира «Раскрась футболиста». Каждый участник сможет представить свое видение футболиста, забивающего «золотой гол», создавая дизайн по единому макету.

 

Завершится этот удивительный день в 19 часов концертом «Навстречу чемпионату», в исполнении Симфонического оркестра Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки прозвучат лучшие образцы классических музыкальных произведений.

Фото Nation-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.