«Корюшка идет!» в Сокольниках

Широкая выставка-ярмарка с гуляниями и концертом в парке Сокольники завершает Дни Ленинградской области в Москве. Главным блюдом для угощения москвичей стала ладожская корюшка — традиционное весеннее лакомство ленинградцев представлено в корюшковых рядах и корюшковом ресторане.

Для реализации в столицу доставлено более 3 тонн рыбы и рыбной продукции.

В выставке-ярмарке принимают участие 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности и 30 представителей народных ремесел Ленинградской области.

«За последние годы наш регион достиг значительных успехов в развитии агропромышленного комплекса, и в 2016 году реализация продукции АПК составила почти  100 млрд рублей. У нас высокий уровень производства и переработки сельхозпродукции,  реализуется ряд крупных инвестиционных проектов в аграрной сфере. Мы благодарим мэрию столицы за возможность представить  москвичам сельскохозяйственную продукцию Ленинградской области и надеемся, что москвичи и гости столицы ее по достоинству оценят», — подчеркнул заместитель губернатора Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк на торжественном открытии ярмарки товаров Ленинградской области.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.