Королевский дворец в Бангкоке закроют на четыре дня в декабре

Большой королевский дворец в Бангкоке будет закрыт для посещения 1-2 декабря и 5-6 декабря в связи с траурными мероприятиями из-за недавней смерти короля. Об этом сообщило Туристическое управление Таиланда со ссылкой на заявление Бюро королевского двора.

Продажа билетов на экскурсии по дворцу в эти дни осуществляться не будет. Закрытие популярной туристической достопримечательности в таиландской столице объясняется проведением мероприятий, связанных с уходом из жизни короля Таиланда Пхумипона Адульядета. Мероприятия 1-2 декабря приурочены к 50 дням со смерти монарха, а 5-6 декабря – ко дню рождения короля.

Туристическое управление Таиланда подчеркивает, что храмы и другие достопримечательности в центральном районе Бангкока будут открыты для посещения во все указанные дни.

Высоко почитаемый в Таиланде король Пхумипон Адульядет ушел из жизни 13 октября, после чего в стране на 30 дней были отменены все развлекательные мероприятия, вечеринки и спортивные события. С 14 ноября строгость траура в стране была смягчена, власти государства подтвердили, что все запланированные на новогодний период празднования состоятся. При этом правительство призвало организаторов фестивалей и вечеринок «приглушить тон», поскольку официально траур по монарху объявлен на срок в один год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.