Корейский «десант» на Украине

Московским офисом НОТК в середине октября 2012 были проведены два крупных мероприятия на Украине. Украина сейчас является вторым по значению (после России) рынком в Восточной Европе для Кореи. За 2011 год в Корею отправилось более 31 000 украинцев, что на 23% выше, чем в 2010.

Презентация по медицинскому туризму состоялась 10 октября в отеле Intercontinental Kiev.

В течение последних нескольких лет именно этот вид туризма в Корею стремительно набирает обороты. Одним из важных и перспективных рынков для него является Украина.

В презентации приняли участие корейские клиники, туроператоры, а также авиакомпания Korean Air – всего около десятка компаний.

С украинской стороны присутствовали более 200 участников – представители туристического бизнеса, медицинских, юридических, страховых компаний, государственных структур.

С приветственным словом к участникам обратились посол Республики Корея в Украине г-н Ким Ын Чжун, директор Московского офиса НОТК г-н Чун Чже Сун, а также генеральный директор Туристической Палаты Украины г-н Пахля А.И.

Вторым большим событием стало участие корейской делегации в осенней выставке ТУРМАРКЕТ, в Киеве 11-13 октября 2012.

Стенд Кореи вызвал большой интерес у участников и посетителей выставки, благодаря чему завязались новые контакты между украинским и корей ским турбизнесом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 29, 2025 - 04:45

С 23 по 25 апреля в Санкт‑Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел ХХ Юбилейный Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». 

 

Апрель 25, 2025 - 22:02

22 апреля в старейшей гостинице Санкт-Петербурга "Гранд отель Европа" состоялось торжественное открытие первой международной B2B-выставки въездного туризма Cone Connection Russia  , в котором приняли участие туроператоры из Вьетнама , Ирана, Катара, Кувейта, Объединённых Арабских Эмиратов, Омана, Таиланда и Турции. 

 

Апрель 25, 2025 - 03:54

В городе Алматы с 23 по 25 апреля проходит ХХIII Международная выставка «Туризм и Путешествия» KITF-2025. 

 

Апрель 24, 2025 - 17:21

В Малой церкви Государственного Эрмитажа открылась небольшая, но чрезвычайно занятная выставка работ российских стекольных дел мастеров 18-20 веков.