Korea-фестиваль в Петербурге ушел в онлайн

Нынешний Korea-фестиваль в Петербурге (он, как и многие другие мероприятия 2020-го, посвящен 30-летию установления дипломатических отношений между Кореей и Россией) почти целиком ушел в онлайн. Зато растянулся на месяц и даже более, безгранично расширив при этом свою аудиторию – ведь заглянуть к «корейцам на огонек» можно из любой страны мира. Офлайн-мероприятий в рамках фестивальной программы в городе пройдет немного: 17 ноября в Малом зале Филармонии состоится вечер камерной музыки (на сцене – российские и корейские исполнители), экспозиция картин современной художницы Ли Бул «Утопия Спасенная» пройдет в «Манеже» с 16 ноября до 31 января 2021 года, а трехмерные работы корейского художника Хонг Сонена в музее современного искусства «Эрарта» можно будет увидеть до 29 ноября.

Все остальное, включая различные интерактивности, – в онлайн: разнообразные ток-шоу, документальное кино, викторина Quiz on Korea, рубрики K-POP, K-Food, K-Beauty, K-Medi, онлайн-экскурсии в корейские компании, конкурс по рисованию и фото и еще более десятка не менее увлекательных мероприятий. В рубрике «Ток-шоу» запланировано выступление Мин Кенхи, на видеоблог которой подписаны уже более 700 тысяч человек, и звезды корейского телевидения Ильи Белякова, а также выступления многих других популярных медиаперсон. В рубрике K-Food премьер балетной труппы Мариинского театра Кимин Ким будет готовить корейские блюда, а российская блогерша Red Autumn проведет мастер-класс по макияжу в корейском стиле. Представители корейских компаний расскажут о различных аспектах ведения корейского бизнеса.

В программе нынешнего фестиваля организаторы постарались предоставить участникам множество шансов проявить себя. Генеральное консульство Республики Корея в Петербурге приготовило для участников различные призы и подарки.

Евгений ГРИГОРЬЕВ, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:

– Может быть, в историческом смысле 30 лет дипломатических отношений – это и не так много, но если учесть реальное наполнение этих лет и этих отношений для России и Петербурга, понимаешь, что они были очень значительными. Одному из наших флагманов – производителю автомашин «Хендай» в России исполнилось уже 10 лет, не так давно он выпустил свой двухмиллионный автомобиль. С августа завод вернулся к работе и, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, работает в три смены. Заложен камень в основание будущего корейского завода по производству двигателей. В апреле в разгар пандемии завод компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал 18 автомобилей Solaris для врачей детских поликлиник Петербурга. Генконсульство Кореи совместно с работающими в нашем городе корейскими предпринимателями на постоянной основе помогают 20-й больнице города... Это те дружеские шаги, которые так важны в трудную минуту. Пусть на нынешнем фестивале у петербуржцев не получится отведать настоящей корейской еды, зато будет много возможностей лучше ознакомиться с традициями, культурой и историческими моментами, которые не разъединяют, а сближают наши страны.

ФОТО pixaba/СПб ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.