К концу года пассажиропоток в испанских аэропортах превысит 200 миллионов человек

В ноябре пассажиропоток в испанских аэропортах, входящие в национальную сеть Aena, составил 13 миллионов человек, и ожидается, что к концу года он достигнет впечатляющей цифры 200 миллионов.

Об этом заявила глава испанского Министерства развития Ана Пастор, которая также подчеркнула, что на данный момент Испания является мировым лидером по числу перемещений авиапассажиров. Всего в аэропортах сети Aena работают 158 авиакомпаний из 65 стран, совершающие полеты в более чем 70 стран мира.

Увеличение пассажиропотока минувшем ноябре имело место во многих аэропортах страны, включая мадридский «Барахас» и барселонский «Эль Прат». В первом случае оно составило 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а во втором — 10%. «Барахас» планируется развивать и дальше с целью превращения его в крупнейший транспортный узел на юго-западе Европы. В частности рассматривается возможность соединения столичного аэропорта с железнодорожной станцией Чамартин, которая станет нулевым терминалом Т-0, а время в пути между ними составит порядка десяти минут.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!