Концерт к юбилеям Русского музея и Петербург-концерта Онлайн трансляция

 15 октября в 11.00 в Академическом зале Михайловского дворца Русского музея состоится концерт в честь юбилейных дат двух знаковых для страны и города учреждений – 125-летнего юбилея первого в стране государственного музея изобразительного искусства и 90-летия Петербург-концерта -  крупнейшей государственной концертной организации, в прошлом известной под названием «Ленконцерт».

Онлайн-трансляция концерта пройдет в рамках Национального проекта «Культура.РФ».
Ссылка на трансляцию: https://www.culture.ru/live/11029/koncert-priurochennyi-k-yubileyam-russ...

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера подготовил программу, посвященную Русскому музею и Петру Ильичу Чайковскому, 180-летний юбилей которого в этом году широко отмечают во всем мире. Творчество композитора очень высоко ценил император Александр III, чьё имя Русский музей получил при основании. Петр Ильич неоднократно выступал в Михайловском дворце и писал музыку по заказу императора.

В программу концерта вошли известные произведения Чайковского, в том числе отрывки из «Евгения Онегина», «Лебединого озера», Серенады для струнного оркестра, «Торжественный коронационный марш».

Фото moderntrekker.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».