Концепции отдыха TUI начнут действовать в Испании уже этим летом

Туроператор обозначил испанское направление, определив его в качестве приоритетных на ближайшие три года. За этот период компания намерена занять 50% рынка российского организованного туризма в Испании. Одним из драйверов роста станет внедрение концепций TUI в испанские отели.

Впервые фирменные концепции отдыха туроператора TUI Россия - TUI Fun & Sun, TUI Day & Night, детские клубы TUI Тукан - будут реализованы в отелях Испании. Так, уже в предстоящем летнем сезоне клубы «Мини-Тукан» начнут работать в двух самых популярных отелях Каталонии – Estival Park 4* и Don Juan Tossa 4*.

Кроме этого, впервые в этом сезоне на острове Майорка туристам будет предложена отельная база европейского TUI. Об этом в рамках проходящего в Ла-Пинеде Испанского конгресса TUI России рассказал Тарас Демура, генеральный директор туроператора TUI Россия.

Что касается концепций TUI Fun & Sun и TUI Day & Night, то, по словам топ-менеджера, они появятся в отелях Испании в 2020 году. «В ближайшее время мы будет проводить переговоры с большим количеством испанских отельеров, чтобы понять, сколько гостиниц и какие перейдут под наш бренд в следующем году», - заявил г-н Демура. 

Уже этим летом клубы «Мини-Тукан» начнут работать в двух самых популярных отелях Каталонии – Estival Park 4* и Don Juan Tossa 4*.

В этом сезоне по всем направлениям у TUI Россия отелей, работающих по собственным концепциям туроператора - 12, в 2020 году планируется увеличить это количество до 50 отелей. И Испания, по словам Тараса Демуры, является отличным кандидатом для внедрения в ее отелях этих форматов отдыха. В каких регионах появятся отели концепций TUI, пока неизвестно, но однозначно они будут присутствовать в Каталонии, самом востребованном регионе у туристов TUI Россия.

По словам Тараса Демуры, 60% туристов компании  - это семьи с детьми, а Коста Дорада это практически целевой продукт для этой категории туристов. И для того, чтобы увеличить объемы в том числе по этому региону, необходимо предложить туристу то, что нужно именно ему.

КАК УЧЕСТЬ ПОЖЕЛАНИЯ ТУРИСТОВ

«Если 10 лет назад мы спрашивали у туриста, который приходит в турагентство, куда он хочет поехать, то сегодня мы скорее спрашиваем о его предпочтениях, пытаемся понять, чего он ожидает от отдыха и только потом смотрим географию маршрутов, выбираем локации, которые смогут удовлетворить его запросы. Почему отели, работающие по нашим концепциям, так востребованы и практически все заполняются на сезон уже в период раннего бронирования? Потому что наши концепции уже на этапе формирования учитывают пожелания туристов», - пояснил эксперт.

По словам Тараса Демуры, в этом году в отелях с собственными концепциями TUI отдохнут порядка 150 тыс. туристов, и эта цифра будет расти.

Каждый год специалисты туроператора изучают потребности клиентов и прислушиваются к их пожеланиям. Именно благодаря тщательному анализу этих данных, в компании разрабатывают и внедряют новые концепции отдыха туристов, которые обновляются раз в неделю в течение всего сезона. Специалисты компании в режиме реального времени мониторят, какими услугами пользуются клиенты, какие блюда едят, а какие нет и т.д., и, в зависимости от предпочтений туристов изменяют те или иные элементы концепции в том или ином отеле.

Например, туристы, отдыхающие в отеле 4*, хотели бы видеть в нем элементы из более дорогой концепции (например, сильный сигнал WI-FI, качественный кофе, халаты, тапочки и др.). Специалисты TUI изучают потребности и, как правило, без увеличения цены добавляют эти элементы отелю. Проще говоря, производят апгрейд за те же деньги. По словам Тараса Демуры, в этом году в отелях с собственными концепциями TUI отдохнут порядка 150 тыс. туристов, и эта цифра будет расти.

РОЛЬ ТУРАГЕНТА МЕНЯЕТСЯ

Топ-менеджер TUI напомнил, что без помощи розничных партнеров туроператора рост будет невозможен. Он заявил, что на сегодняшний день все туроператоры ценят те турагентства,  которые умеют управлять своими продажами, брать на себя ответственность за определенные объемы, структуру и качество продаж и выполнять их. «За это мы готовы демонстрировать максимальную лояльность и давать максимальную комиссию своим партнерам», - заверил генеральный директор TUI Россия.

Ни одна технологическая платформа не владеет той компетенцией, которой владеют профессиональные турагенты», - заключил Тарас Демура.

Говоря о работе с розницей в целом, эксперт заявил, что туроператор, как и прежде, активно сотрудничает со своими партнерами и всегда готов идти на контакт.

«Мы часто слышим разговоры о том, что век розничного рынка подходит к концу. На самом деле, это не так. Но роль турагента меняется. Турагент из посредника, который может оформить договор, должен превратиться для клиента в незаменимого профессионал, который лучше всех знает потребности своего клиента и турпродукт поставщика. Ни одна технологическая платформа не владеет той компетенцией, которой владеют профессиональные турагенты», - заключил Тарас Демура.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание