В конце января в Израиле впервые пройдут гастроли балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной

В конце января в Израиле впервые пройдут гастроли звезды мировой величины, прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной.

В сопровождении звезд родного театра великая танцовщица современности даст три гала-представления в разных городах страны. Специально для Израиля готовится уникальная программа с коллективом Мариинского театра и лучшими солистами, с которыми Ульяна танцевала на знаменитых мировых площадках. Это будет гала-концерт, состоящий из партий, где Лопаткина считается непревзойденной.

Имя Ульяны Лопаткиной стало всемирно известным в 1990-х годах, когда она, еще не закончив училище имени Вагановой, получила приз на престижнейшем международном конкурсе. Потом она блистала на сцене Мариинского театра. За эти годы Ульяна Лопаткина перетанцевала практически весь классический репертуар. Именно в ней с ее летящими руками, особенно в незабываемом «Умирающем лебеде» Сен-Санса, критики видели последовательницу великой Майи Плисецкой.

Концерты прима-балерины Мариинского театра Ульяны Лопаткиной и звезд балета Мариинского театра с большой гала-программой состоятся:

28 января 2016 года, в четверг, в 20.00 – в Тель-Авиве («Бейт-Опера»);

29 января 2016 года, в пятницу, в 20.30 - в Беэр-Шева (большой зал Центра сценических исскуств);

30 января 2016 года, в субботу, в 20.30 - в Хайфе (Центр Конгрессов). Организаторы гастролей в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика. Билеты на представление можно приобрести на сайте «Леан».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.