В конце октября будут подведены итоги конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург»

В зале «Эмеральд», который находится на территории петербургского гранд отеля «Emerald», 29 октября пройдет торжественная церемония награждения победителей третьего городского конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург».

Организаторами этого ежегодного мероприятия, считающегося значимым событием в жизни Санкт-Петербурга, являются общество «Национальное агентство развития инвестиций, туризма и культуры» и НП «Ассоциация малых гостиниц Санкт-Петербурга». Конкурс «Гостеприимный Санкт-Петербург» позволяет многочисленным гостиничным предприятиям Северной столицы рассказать о своих достоинствах, достижениях и новшествах. Участвующие в конкурсе отели и работники петербургской индустрии гостеприимства привлекают к себе внимание общественности. Мероприятие освещается многочисленными СМИ города.

Основной целью конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург» является выявление лучших гостиничных предприятий, работающих на территории Северной столицы. Мероприятие способствует выработке объективной экспертной оценки состоянию индустрии гостеприимства города на Неве. В жюри конкурса входят представители общественности, прессы и организаций города, деятельность которых непосредственно связана с туристической и гостиничной отраслями. В рамках подведения итогов конкурса будут названы победители нескольких номинаций. Мероприятие позволит определить лучшие мини-гостиницы города двух-, трех- и четырехзвездочного гостиничного сегмента. 29 октября будут награждены победители в номинациях на лучший хостел. В конкурсе принимают участие не только гостиницы, но также туристические компании и предприятия, которые осуществляют поставку в отели всевозможных товаров. На торжественном мероприятии, которое в конце октября пройдет в гостинице «Emerald», будут названы лучшая туристическая компания Санкт-Петербурга и самый перспективный проект, направленный на развитие в городе на Неве индустрии гостеприимства. Также в рамках конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург» будет назван лучший медийный проект, который оказывает информационную поддержку гостиничному бизнесу.

При определении лучших гостиниц Санкт-Петербурга жюри конкурса руководствуется такими критериями, как степень оснащенности номеров, квалификация работающего в отелях персонала, уровень безопасности. Эксперты также учитывали спектр дополнительных услуг, предоставляемых отелем и использование гостиничными предприятиями инноваций. Каждый из рассматриваемых жюри критериев получает оценку в виде баллов, которые потом суммируются. В случае, когда участники конкурса набирают одинаковое количество баллов, итоговое решение о выборе победителя принимает жюри.

Немаловажным фактором, который оказывает непосредственное влияние на выбор победителей конкурса «Гостеприимный Санкт-Петербург», является наличие у конкурсанта наград. Эксперты ориентируются на то, повышают ли сотрудники гостиницы квалификацию и насколько детально выработаны в отеле внутренние стандарты. Также учитываются опыт работы предприятия и наличие жалоб и благоприятных отзывов клиентов. Портал о гостиничном бизнесе Prohotel.ru, наряду с другими предприятиями гостиничной сферы, также принимает участие в конкурсе «Гостеприимный Санкт-Петербург».

Конкурс «Гостеприимный Санкт-Петербург», в котором принимают участие объекты малого предпринимательства, задействованные в индустрии гостеприимства, создает некий ориентир для туристов, приезжающих в Северную столицу. В городе на Неве сейчас работает большое количество гостиничных предприятий, что может несколько осложнить путешественнику процесс выбора оптимального учреждения для временного размещения в Петербурге. По итогам конкурса называются лучшие, согласно мнению экспертов, гостиницы и отели, на которые и может ориентироваться турист.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.