В конце 2019 года гости Португалии смогут стать участниками необычных фестивалей

На юге Португалии и в Алентежу в ноябре теплая солнечная погода. Вас ждут дружелюбные цены и отсутствие толп туристов.

4-7 ноября
Web Summit Lisboa'19

В Лиссабоне пройдет Web Summit'19 – одна из главных европейских конференций по технологиям, предпринимательству и инновациям. Выбор Лиссабона в качестве места проведения конференции обусловлен его популярностью, отличной инфраструктурой и сервисом, а также быстрорастущим сообществом стартапов.
www.websummit.com
www.visitlisboa.com

24 сентября - 5 января
Pop Art Stars в Лиссабоне

«Звезды поп-арта» будут блистать в музее Cordoaria Nacional, распахнувшем двери для выставки, объединяющей наиболее значимых представителей художественного направления, зародившегося в Великобритании в 1950-х годах. Будут представлены 122 экспоната, включая работы четырех культовых художников поп-арта: Энди Уорхола, Джаспера Джонса, Роберта Раушенберга и Роя Лихтенштейна.
Выставка также включает произведения Дэвида Салле, Феликса Гонсалеса Торреса, Жана Мишеля Баскии, Джеффа Кунса, Джулиана Шнабеля и Кита Харинга.
popartlisboa.com
www.visitlisboa.com

24 октября - 3 ноября
Национальный гастрономический фестиваль в Сантарене

Познакомьтесь поближе с португальской кухней на главной гастрономической выставке страны – Национальном гастрономическом фестивале, который проходит в Сантарене в октябре-ноябре. Ароматные пряности, специи, сыры, рыба и «монастырские сладости» – всего лишь некоторые из великолепных блюд, представленных на фестивале.
www.visitportugal.com
www.festivalnacionaldegastronomia.pt

 

1-3 ноября
Фестиваль OUT-(IN)VERNO в Силвише

Регионы западной Португалии: Алгарве и Алентежу с их удивительными пейзажами и «широко распахнутым» ночным небом, от вида которого захватывает дух, подходят для наблюдения за звёздами более 200 ночей в год. Фестиваль Out- (In) Verno, объединяющий искусство, науку и наследие, позволяет погрузиться в изучение истории региона Алгарве и страны в целом. Программа фестиваля Out- (In) Verno включает концерты, прогулки, постановочную астрономию и Astro Party, выставки и семинары.
www.ceusdosul.net
www.365algarve.pt

1-11 ноября
Национальная конная ярмарка в Голегане

Посетите Национальную конную ярмарку в городке Голеган, который издавна славится своими лошадьми. Тысячи людей съезжаются посмотреть на скакунов, включая чистокровных лузитанских.
fnc.cm-golega.pt
www.visitportugal.com
 

3 ноября
Марафон EDP в Порту

Готовьтесь к соревнованиям и развлечениям на одном из крупнейших марафонов Португалии – EDP Porto 3 ноября. Он включает три дистанции: «Марафон Порту» протяженностью 42 км, «Семейный забег» длиной в 15 км и «Веселый забег» в 6 км для маленьких атлетов – полноправных участников праздника.
www.maratonadoporto.com
www.visitportugal.com

6-9 ноября
Гастрономический фестиваль «Звездный маршрут» на Мадейре

«Звездный маршрут», созданный в 2010 году, считается одним из самых важных гастрономических фестивалей Португалии. В нем принимают участие более 150 национальных и иностранных шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен.
В этом году «Звездный маршрут» снова будет проходить в Il Gallo d'Oro – единственном ресторане Мадейры, удостоенном звезды Мишлен. Ведущим этого фестиваля для гурманов будет шеф-повар Бенуа Синтон. Мероприятие включает серию ужинов с дегустационным меню, совместно подготовленным несколькими шеф-поварами из разных стран, а также мастер-классы, семинары, дегустации вин и экскурсии, посвященные знакомству с местной гастрономией.
rotadasestrelas.com
www.visitmadeira.pt

 

7 -16 ноября
Фестиваль Гимараиш-Джаз

Если вы любите джазовую музыку, не пропустите фестиваль «Гимараиш-Джаз», который с 1992 года считается лучшим мероприятием этого направления. С тех пор каждый год в первые недели ноября «Гимараиш-Джаз» знакомит всех желающих с новинками джазовой музыки и молодыми талантами, давая возможность зрителям быть в курсе новейших тенденций в джазе.
www.ccvf.pt
www.visitportugal.com

8-10 ноября
Шоколадная ярмарка в Фару

Шоколадная ярмарка замыкает ежегодную череду ярмарок муниципалитета Фару и, как водится, привлекает тысячи посетителей, особенно семьи, которые не могут устоять перед вкусом шоколада: от обычных конфет до больших шоколадных статуй и традиционных блюд Алентежу, приготовленных с добавлением шоколада. Это удовольствие, которое нельзя пропустить, ярмарка охватывает различные рестораны муниципалитета. Сладкоежки, ждем вас!
www.365alentejo-ribatejo.com

 

9-10 ноября
Фестиваль природы Observanatura в Сетубале

Увлекательная программа фестиваля, посвященного эко-туризму, расскажет о наследии Природного парка Аррабида и Природного заповедника Устье реки Саду. Участников ждут мастер-классы, мини-курсы, семинары и обучение кольцеванию птиц.
www.icnf.pt
www.visitportugal.com

11-17 ноября
Фестиваль анимационного кино в Эшпинью

Вы любите анимационное кино? Тогда вам нельзя пропустить Синаниму – фестиваль анимационного кино в Эшпинью, к югу от города Порту. Это один из самых известных и авторитетных международных фестивалей, во время которого вы сможете познакомиться с мировыми новинками в области анимационного кино.
www.cinanima.pt
www.visitportugal.com

 

14-16 ноября
Международный фестиваль света Luza в Фару

Гостей международного фестиваля света Алгарве, проходящего в третий раз, ждут удивительные сюрпризы. В этом году посетители смогут не только любоваться световыми шоу, но и пообщаться с создавшими их португальскими и зарубежными художниками. Десять работ будут представлены на улицах Фару, подсвечивая здания и наполняя город светом.
www.luzafestival.com
www.365algarve.pt

15-24 ноября
Кинофестиваль Лиссабона и Синтры

Кинофестиваль Лиссабона и Синтры прославляет кино, подчеркивая его магию и взаимодействие с другими видами искусства. Участники исследуют кино через работы выдающихся современных режиссёров, выделяя три аспекта: искусство, развлечение и производство. Фестиваль призван сделать Лиссабон и Синтру ежегодным местом встречи художников, режиссеров, актеров, писателей и интеллектуалов – тех, для кого кино не только развлечение, но и магия, мечта, повод для размышлений, творчества, обмена опытом и, прежде всего, – удовольствие.
Помимо показа, LEFFEST включает ряд мероприятий, таких как выставки, конференции, чтения, презентации книг и концерты.
www.leffest.com
www.visitlisboa.com

22-24 ноября
Праздник игристых вин в Мелгасу

Мелгасу в очередной раз принимает долгожданный «Праздник Игристых Вин» 22, 23 и 24 ноября. Это яркое событие чествует игристое Алваринью и включает дегустации, кулинарные шоу и концерты, отдавая должное не только великолепному вину, но и богатому гастрономическому наследию региона, где многие блюда приготовленны с вином Алваринью.
www.festadoespumante.com
www.visitportugal.com

23 ноября - 1 декабря
Фестиваль документального кино в Порту

Porto/Post/Doc: Film & Media – это фестиваль документального кино, посвященный городу Порту и проходящий в Муниципальном театре Риволи и Синема Пассуш-Мануэл. Фестиваль – место встречи продюсеров, зрителей и профессионалов, работающих в киноиндустрии. Цель проекта – способствовать популяризации кинематографии, демонстрируя новые формы современного кино. Его программа включает международный конкурс и несколько параллельных показов.
www.portopostdoc.com
www.visitportugal.com

 

28-30 ноября
Фестиваль Wine Essence на Мадейре

В конгресс-центре Мадейры пройдет одно из главных винодельческих мероприятий острова – Madeira Wine Essence. Восьмой год фестиваль собирает несколько десятков португальских производителей вин и самые известные винодельческие дома Мадейры. Посетители смогут принять участие в тематических винных дегустациях и кулинарных шоу в сопровождении признанных экспертов.
www.essenciadovinhomadeira.com
www.visitmadeira.pt

28 ноября - 1 декабря
Algarviana Ultra Trail в Алгарве

Algarviana Ultra Trail – соревнование по бегу по пересеченной местности, которое проводится на территории всего региона и предоставляет участникам возможность познакомиться с его удивительной красотой. ALUT с протяженностью маршрута 300 км и отведенным на него временем – 72 часа является самым длительным соревнованием по бегу в Португалии и почти полностью проходит по Алгарвийскому пути (Via Algarviana). Отправной точкой служит поселок Алкоутин на берегу реки Гуадианы, маршрут проходит по горам Калдейрау, Эшпинясу-де-Кау и Моншике и заканчивается на мысе Сан-Висенти в поселке Вила-ду-Бишпу. Общая длина отрезков подъема в гору – 12700 метров. В соревновании могут принять участие не более 100 спортсменов, поскольку при его организации большое внимание уделяется их сопровождению и безопасности. Участники должны иметь опыт в состязаниях на 100 миль или подобные дистанции.
alut.pt
www.visitportugal.com

29 ноября - 1 декабря
Tattoo & Rock Festival в Лиссабоне

С 29 ноябрь по 1 декабрь 2019 года в Лиссабоне на стадионе Altice Arena проводится 15-й Tattoo & Rock Festival. Его гости смогут понаблюдать за процессом татуажа, узнать о новинках в этой области в стране и в мире, сделать себе тату у одного из самых известных мастеров татуировки. Другие развлечения включают конкурсы Miss PinUp Portugal и Miss Tattoo Portugal, определение лучших мастеров татуировки, концерты.
www.tattoorockfestival.com
www.visitportugal.com

Фото VISITPORTUGAL.COM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.