«Контакт» остается на контакте

Вице-президент «Русславбанка» Александр Миронов задержан в связи с подозрением в совершении нелегальных денежных операций. В офисах «Русславбанка» и «Финпромбанка» проведены обыски, сообщает Интерфакс. Однако работа самих банков продолжается в штатном режиме – организации оказывали содействие следствию, предоставляли всю необходимую информацию.

Напомним, именно «Русславбанк» в 1999 году основал платежную систему CONTACT, которой активно пользуются российские туроператоры. По словам экспертов, никаких перебоев с платежами пока не было, все работает нормально. «Наши партнеры и клиенты нечасто пользуются этой системой, – рассказал Владимир Бронников, руководитель отдела по бронированию отелей OZON.travel. – Но технический отдел говорит, что все работает нормально, никаких жалоб не поступало». Подтвердили эту информацию и в компании ITM Group, которая также пользуется услугами платежной системы. «Сегодня никаких платежей через нее не проходило, но до этого все было нормально, никто не звонил, не жаловался», – сообщила Елена Корнева, бухгалтер ITM.
IT-директор компании «Инна-Тур» Леонид Пустов считает, что проблемы верхушки банка не могут коснуться платежной системы: «У них даже юрлица разные, поэтому сбоев у CONTACT’а возникнуть не должно».
Меж тем продолжается отзыв лицензий у российских банков – в понедельник, 21 апреля, лишился лицензии на осуществление банковских операций столичный банк «Западный», а в четверг, 24 апреля, без права на работу остался банк «Местный Кредит».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.